Минпромышленности вновь объявило тендер на строительство цеха по производству кальцита

Важное

Министерство промышленности и строительного производства Туркменистана вновь объявило открытый международный тендер на строительство цеха по производству кальцита в Койтендагском этрапе Лебапского велаята. Соответствующее объявление размешено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 27 октября.

Отметим, что в этот раз не прописана мощность завода, 50 тысяч тонн в год, которая была указана в прошлых объявлениях.

Заявки принимаются в течение 30 рабочих дней.

Первоначально тендер был объявлен в декабре 2021 года. В феврале этого года он был продлен, а в июле – объявлен повторно. 

Напомним, что на заседании кабмина 31 марта курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков представил предложение о налаживании в Койтендагском этрапе производства по выпуску 50 тысяч тонн кальцита в год, которое насытит рынок стройматериалами и создаст новые рабочие места. Президент Сердар Бердымухамедов дал чиновнику ряд поручений в этом направлении. 

Еще в январе 2019 года ответственный вице-премьер докладывал президенту Гурбангулы Бердымухамедову о намерении запустить производство минерала кальцит в городе Магданлы Лебапского велаята, выпуск которого «позволит туркменским строителям полностью отказаться от импортных аналогов и на его основе производить различные виды стройматериалов». 

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме