В Туркменистан прибыла специальная комиссия по оценке потенциала Аппарата Омбудсмена

Важное

Расширение международного сотрудничества в области прав человека обсуждалось на встрече заместителя министра иностранных дел Вепа Хаджиева со специальной делегацией Азиатско-Тихоокеанского Форума по оценке потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана. Встреча прошла 4 октября, сообщает МИД Туркменистана. 

На встрече говорилось об активном взаимодействии офиса омбудсмена с ООН и ее специализированными учреждениями, а также ОБСЕ.

«Туркменская сторона проинформировала об отличительной деятельности Аппарата Омбудсмена, результатах, достигнутых за период его существования. Также озвучены необходимые меры для совершенствования потенциала ведомства и эффективного выполнения его мандата», — говорится в информационном сообщении.

Напомним, что 28 апреля офис ПРООН в Туркменистане организовал ознакомительную встречу по запуску пятиэтапного мероприятия под названием «Оценка потенциала Аппарата Омбудсмена Туркменистана», по результатам которого для ведомства будет разработан Стратегический план.

Тогда сообщалось, что специальная команда экспертов подразделений ООН в октябре посетит Туркменистан для проведения встреч с представителями госорганов, организаций и общественных объединений в Ашхабаде и велаятах.

Эти мероприятия помогут уполномоченному представителю по правам человека продвигать и защищать права человека в Туркменистане, а также положительно повлияют на процесс рассмотрения заявки ведомства для получения аккредитации в Глобальном альянсе национальных правозащитных учреждений в 2023 году.

Подробно о работе ведомства читайте в статье «Хроники Туркменистана»: «Пламенная речь комсорга СССР». Омбудсмен Туркменистана представила доклад о своей работе в 2021 году.

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какая оценка потенциала?! Золото в ушах и на шее работниц будете взвешивать? Там большего потенциала нет.

Какие там могут быть права человека? Их там нет уже лет 30, с тех пор, как разрушили Союз. Показушные , никому ненужные ритуальные танцы. Самим им не надоело?

У ОБСЕ деньги кончились. Надо пополнить счета еврочинушек. )))

Знакомьтесь — клиенты слева и проститутки ООН справа, если голубой флаг на столе их. Не так уж дорого обходятся, как постоянным клиентам нам делают хорошие скидки

Редактировано 1 год назад Аноним

Надо эту комиссию в Овадан-Депе отправить.Там они быстро, на себе, весь этот аппарат оценят.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме