Зарубежные бизнесмены лично поздравили С.Бердымухамедова с Днем независимости

Важное

25 сентября президент Сердар Бердымухамедов принял бизнесменов, которые прибыли в Ашхабад на торжества по случаю Дня независимости.

Директору группы компаний Bouygues Мартину Буигу глава государства сказал, что его компания хорошо зарекомендовала себя высоким качеством реализованных проектов. Один из них — построенный в столице деловой центр

Мартин Буиг подчеркнул, что приложит максимум усилий для реализации доверенных проектов согласно всем пожеланиям заказчика. Президент сказал, что туркменская сторона готова к рассмотрению конкретных предложений компании.

Глава французской компании VINCI Construction Grands Projets Патрик Кадри сообщил Бердымухамедову-младшему, что впервые посещает беломраморный Ашхабад и восхищен его прекрасным обликом, пишет госинформагентство ТДХ

«Туркменистан открыт для дальнейшего сотрудничества с французскими специалистами – архитекторами и проектировщиками, и намерен развивать отношения с ведущими строительными компаниями, к числу которых относится VINCI», — сказал глава государства.

С руководителем компании Cifal Жилем Реми также обсуждалось двустороннее сотрудничество. Президент подтвердил намерение сотрудничать в реализации крупных инфраструктурных проектов национального и регионального значения, и отметил, что Туркменистан готов рассмотреть конкретные предложения. 

Жиль Реми заверил, что его компания будет и впредь строго выполнять принятые на себя обязательства.

Сердар Бердымухамедов также принял исполнительного директора компании Dragon Oil Али Рашида Аль-Джарвана. Стороны обсудили наращивание сотрудничества с учетом грандиозных планов Туркменистана по развитию топливно-энергетического комплекса. В частности, увеличение объемов добычи и переработки нефти и газа, а также их экспорт.

Все бизнесмены, по данным ТДХ, поздравили главу государства с наступающим праздником.

Отметим, что руководители компаний, которые реализуют в Туркменистане крупные проекты, регулярно посещают страну во время национальных праздников и встречаются с президентом и его отцом. Например, в День города Ашхабада (25 мая), Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы встречались с американскими и украинскими бизнесменами. До этого руководители различных компаний посещали страну на День ахалтекинца, который отмечается в последнее воскресенье апреля.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Контракты давай вождь туркменских аборигенов. А то скинем тебя как Каддафи.

Как вы можете наблюдать, вопли активистов никому не интересны! Все заинтересованы только в расширении сотрудничества с Туркменистаном!

Со времен ниязова сверху отправляется каталог подарков из которого надо выбрать свою дань. Направляется министрам, а те передают дальше предринимателям которых доят все круги власти.

Скоро все буржуинские компании, которые ушли из РФ, появятся у нас

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме