Главы МВД и Таможенной службы Туркменистана получили выговоры 

Важное

30 июля президент Сердар Бердымухамедов провел заседание Совета безопасности по итогам работы военных и правоохранительных органов за семь месяцев, сообщает госинформагентство ТДХ

На совещании министр внутренних дел Мухаммет Хыдыров отчитался о поддержании в стране общественного порядка, о профилактике правонарушений, в том числе по предупреждению ДТП на дорогах, и соблюдению противопожарных правил.

Президент отметил, что главной задачей МВД должно стать переоснащение подразделений современными техническими средствами, а также цифровизация. Кроме того, приказано проводить инструктаж по пожарной безопасности во всех учреждениях, на предприятиях и среди населения, и пересмотреть программу обучения в профильных вузах «в соответствии с реалиями времени».

После этого Сердар Бердымухамедов объявил Хыдырову выговор «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей». Это первый выговор чиновника, который занял пост главы МВД в начале апреля.

Председатель Государственной таможенной службы Максат Худайкулыев  доложил о совершенствовании работы своего ведомства. Президент приказал ему активнее внедрять цифровые системы во все подразделения службы, а также соблюдать порядок перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу страны.

Затем Сердар Бердымухамедов «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки» объявил Худайкулыеву строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков. В сентябре 2020 года чиновник получил выговор от президента Гурбангулы Бердымухамедова

Это было последнее заседание совбеза этим летом. Как напомнило ТДХ, с 1 августа по 1 сентября члены руководительского корпуса, в том числе президент, будут находиться в отпуске. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я наверное первый министр в истории МВД Туркменистана который получил выговор так быстро. Сердар Мяликгулыевич лишил меня выговорной девственности.

Должен был в течении 3 месяцев собрать бабки и принести дань.
Не справился и получил выговор. Все как обычно. Но практика публичных выговоров за не понятные тайные нарушения начинает раздражать. При Спапаре такой херни не было. Это у нас при Аркадоге шизоидном появилось. Складывается впечатление что Гурбангулы шизофреник и сын такой же. Как говорится у Чапаева, нутром чую но сказать не могу. Вот и тут также, выговор есть но за что не понятно.

Красные стринги надел на правительственный бал. Все были в черных.

Физиономия у Хыдырова колоритная. Такого встретишь в тёмном переулке или на таможне — и сам ему всё отдашь.
Было бы интересно, кабы уважаемая Редакция замутила портретную галерею таких вот фактурных персонажей. Они гораздо интереснее, чем бесцветный Сердар, которого тут всякие называют августейшим и международным.

Этот министр похож на зека

Беги Максат беги! Пока не поздно.

Сажать этих олений нужно

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме