Туркменистан приобрел пять тепловозов для эксплуатации в тяжелых климатических условиях

Важное

Пять магистральных грузовых тепловозов российского производства прибрело агентство «Туркмендемирёллары», сообщил 16 июля «Туркменистан: золотой век». 

«Тяговое машины разработаны специалистами Брянского машиностроительного завода (АО «Трансмашхолдинг») для эксплуатации в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути», – пишет издание.

Тепловозы пополнят парк локомотивов туркменской государственной компании «Демирёллары», которая занимается перевозкой грузов и пассажиров.

Осенью прошло года в локомотивное депо Ашхабада прибыли первые купленные у «Трансмашхолдинга» пассажирский тепловоз и магистральный грузовой тепловоз.

Поставка осуществлена в соответствии с контрактами, заключенными осенью 2020 года между АООТ «Демирёллары» и российским АО «Трансмашхолдинг».

В мае 2020 года президенту Гурбангулы Бердымухамедову докладывали, что Туркменистан закупит по две единицы грузовых и пассажирских тепловозов «Трансмашхолдинга». Глава государства дал указание, чтобы железнодорожная техника соответствовала погодно-климатическим условиям Туркменистана.

В июне корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщили, что в цехе по техническому обслуживанию двигателей тепловозов в Мары похищено 12 ящиков с клапанами от двигателей. Клапаны вместе с поршнями и гильзами от двигателей должны были отправить в Ашхабад, где проводится комплексный ремонт двигателей тепловозов.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну теперь то вот 1 доллар точно станет по 3.50тмт))))

Для работы в жару самое то. Сердар молоток, что заботиться о гражданах.

Согласен с вами.Я работаю машинистом на такой серии локомотивах.Достойный локомотив.

Мы так же разрабатываем и готовим к производству тяжелые тепловозы способные работать в сложных коррупционных условиях, когда на самом тепловозе можно снять/украсть огромное количество деталей и он все равно будет возможен в эксплуатации. Эта спецификация будет доступна только для таких стран как Туркменистан, Северная Корея, Эритрея и Сирия.

Это как в анегдоте
Мы стали лучше жить.!

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме