В депо Ашхабада прибыли пассажирский и грузовой тепловозы от «Трансмашхолдинга»

Важное

АООТ «Демирёллары» («Demirýollary»), оператор железнодорожного транспорта Туркменистана, приобрело у АО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) пассажирский тепловоз и магистральный грузовой тепловоз. Об этом 29 сентября сообщила пресс-служба компании. 

Тепловозы направлены в локомотивное депо Ашхабада. Поставка осуществлена в соответствии с контрактами, заключенными в октябре и в ноябре 2020 года. Это первая поставка тепловоза ТМХ в Туркменистан.

Пассажирские тепловозы ТЭП70БС предназначены для вождения пассажирских поездов на магистральных железных дорогах. Грузовые 2ТЭ25КМ – это магистральный грузовой двухсекционный тепловоз с электрической передачей переменно-постоянного тока. 

В мае 2020 года президенту Гурбангулы Бердымухамедову докладывали, что Туркменистан закупит по две единицы грузовых и пассажирских тепловозов «Трансмашхолдинга». Глава государства поручил, чтобы железнодорожная техника соответствовала погодно-климатическим условиям Туркменистана.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Глава госудасртва поручил, чтобы железнодорожная техника соответствовала погодно-климатическим условиям Туркменистана.»
___________________________
Очень дельное замечание Главы государства. Перепад температур в нашей стране очень большой — от засушливого и жаркого лета до морозной зимы. Нельзя допустить несчастных случаев на нашей жд сети, которая ни чуть не уступает японской по качеству предостовляемых услуг.

тебя снова жалко….

Ну ты и ***! Какие мозги надо иметь, чтобы писать такую чушь…*** ты других слов у меня нет для тебя

на нашей жд сети, которая ни чуть не уступает японской по качеству предостовляемых услуг.
вы гражданин израиля…??))

А что так? На Российские тепловозы перешли? Как китайские слесаря уехали так и не смогли своими силами китайские тепловозы ремонтировать? На счет японцев с тобой я согласен. Куда японцам до нас. У нас еще телеметрия 1977 года стоит. Не знал ? Ну просвещайся баран с Житникова.

Парк локомотивов Демирёллары пополнился двумя современными и качественными тепловозами! Уважаемый Президент уделяет большое внимание развитию железных дорог Нейтрального Туркменистана!

Лучше бы он уделял внимание развитию умственных способностей своих лизоблюдов, которые тут пишут идиотские комментарии.

Если детям покупают игру железную дорогу, то старый пердун покупает игрушку посерьезнее.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме