Гидрометцентры Узбекистана и Казахстана предупреждают о сильной жаре в приграничных с Туркменистаном областях

Важное

По сообщениям издания «Метеожурнал», гидрометцентры Узбекистана и Казахстана предупреждают граждан о сильной жаре в течение недели в приграничных с Туркменистаном областях.

Как пишет Узгидромет, 17-22 июля на территорию Узбекистана через Туркменистан усилится вынос жаркого воздуха из Ирана. В связи с этим температура воздуха в дневные часы будет повышаться: по Республике Каракалпакстан, Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской областям до 44-47 градусов.

Казгидромет объявил максимальный уровень погодной опасности в юго-западных и южных регионах страны. В приграничной с Туркменистаном Мангистауской области ожидается жара от 40 до 45 градусов.

Сайт туркменского гидрометцентра на момент публикации сообщения недоступен.

«Метеожурнал» предупреждает, что в Туркменистане текущая неделя будет экстремально жаркой. В большинстве регионов температура воздуха будет держаться на уровне от 41 до 46 градусов, а местами достигнет 47-48 градусов жары.

Согласно исследованию издания, в последние десятилетия в Туркменистане все чаще фиксируются температуры 44 градуса и выше. В Ашхабаде за последние 50 лет количество таких дней увеличилось почти на 37%.

Особенно много жарких дней наблюдалось в 2015-2021 годах. При этом тенденция указывает на то, что средняя температура будет лишь увеличиваться.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В аду должно быть жарко

Да хоть 100 градус не важно, че там в Украине побеждаем НАТУ? Да или нет не важно, главное по ТВ скажите побеждаем и будем счастливы жарится с хорошим настроением. Скажите еще газа нету замерзнут они все полный экстаз будет у нас в жарилке тут

при чем тут Величайшая Русь? Статья про погоду…

В нашей стране очень любим всякие рекорды и попадать в книгу Гиннеса
Поэтому глубокоуважаемые Аркадаги очень стараются поднять температуру в стране
Небезуспешно
Плюс — для закрепления результата — вводятся сложности с кондиционированием помещений.
Цель — признание страной №1 в мире — непригодной для жизни

С каким рвением вырубали и вырубают деревья, нарушая целую экосистему

Не ври всё норм.

Помогите вывести маму из Ашхабада, ей 72 года у нее проблемы со здоровьем, нет не кого кто бы мог помочь сделать документы на вывоз нет вообще родственников, мы живём заграницей нам не дают визу , что бы ее забрать , она сама не в состоянии делать себе документы. Людей боимся нанимать потому что очень много мошенников, маму мою обокрали постоянно воруют даже колготки украли , продукты воруют которые ей покупают. Она не в состоянии думать так у нее начался болезнь ацгемера она постоянно все забывает. Пенсионную карту украли заявление в полицию не может написать. В посольстве Турции говорят что дороги… Развернуть »

Какого города вы?

Напишите в социальные службы ,куда мама прикреплена.Они законы больше знают.Может помогут.

Аркадаг позаботиться о гражданах, крема для загара подешевеют, мед.учреждение переведены в состяоние полной готовности и т.д.

Территория ада увеличивается.Другие правители тоже начнуть какие-то меры предпринимать

Почему не строят жарохранилища? Чтобы они вбирали в себя летнюю жару, а затем зимой выпускали ее. Климат был бы более равномерный. Можно было бы наладить экспорт жары в холодное время в Европу по жаропроводу. Простой немец крутит у себя вентиль в квартире, на улице немецкий январь, а в квартире туркменский июль.

Ну конечно-конечно же. В аду как иначе должно быть а?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме