Из-за войны в Украине Boeing отказался от прогнозирования продаж самолетов в Россию и страны ЦА

Важное

В опубликованном долгосрочном финансовом прогнозе (до 2041 года) американского авиастроителя Boeing  исключены данные по продажам самолетов в Россию и страны Центральной Азии. Об этом сообщает информагентство «Фергана».

Как говорится в отчете, война в Украине оказала непосредственное влияние на авиационную промышленность, в частности, теперь невозможны поставки самолетов в Россию.

«Несмотря на наличие спроса на самолеты в России и странах Центральной Азии, существует высокий уровень неопределенности, как долго сохранится текущая ситуация. В связи с этим мы отказались от публикации прогнозов, касающихся России и центральноазиатского региона», — отмечает в документе старший вице-президент отдела продаж и маркетинга авиакомпании Ихсан Мунир (Ihssane Mounir).

В прошлогоднем отчете Boeing предполагал, что в течение следующих 20 лет клиенты из России приобретут более 1500 самолетов.

Отметим, что парк «Туркменских авиалиний» состоит почти исключительно из самолетов Boeing. В июне прошлого года авиакомпания приобрела Боинг 777-200LR с бортовым номером EZ-A780.

В январе 2021 года сообщалось, что президент Гурбангулы Бердымухамедов разрешил «Туркменским авиалиниям» купить два рабочих грузовых самолета Airbus A330-200 P2F.

Помимо этого, за авиаперевозчиком зарегистрировано три грузовых Ил-76. Активно используются два из них.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Намутил старый бункерный дед

точно, достал бидон всех.

Бидон поднял пенсионный возраст, купил яхту Шехерезада за миллиард баксов их казны, расхвалил российские дороги и он же ввёл войска в Украину убивая мирных жителей

лучше про кокс зелиблбы расскажи, релокацию семьи в швейцарию, родителей в израиль, а самого карлика в польшу.

Да вы не понимаете, у России другая великая судьба — мучаться и мучать других. Сами не живут и другим не дают. Американцы им подняли пенсионный возраст — украли деньги стариков, американцы им перекладываются плитку, делают дыры на дорогах, оставляют разваленные больницы и школы в сельской местности. А ещё они заставляют русского человека с щедрой душой пить и ссать в штаны. Они же заставляют ветеранов ВОВ продавать ордена от голода!

России другая великая судьба – мучаться и мучать других. С
***
Точно, ни на тебе ядерного оружия по японии, ни химического по вьетнаму, ни ковровых бомбардировок.

Надо брать приер с сша и ядерной ракетой по куеву, а химоружием по заповеднику бандеровцев в лемберге или наоборот

Ботоксный вор — миллиардер, мечтающий о лаврах Петра первого.

зелибоба не только мазепой бредит?
Да, вещества, вещества …

Мне вот интересно! Как Путин мешает продавать Боинги Туркменистану? Держит Сердарку за руку и кричит ата-та, низя этот самолётик? Господа включайте логику. Ладно я понимаю редакция западные бабки отрабатывает, но почему простые люди на алогичные новости ведутся.

Да сбили Малазийский Боинг, выдворили 5 млн женщин и детей их своих домов в Украине, а все не виноват.

Да, бандеровская провокация со сбитием малайзийского боинга — преступление тут не поспоришь.

Кол-во беженцев от бандеровской агрессии на донбассе — меньше, тут ты ошибся. Цифра похожа на результат агрессии амеров в ираке.

О своих гражданах не могут позаботится — 18 млн людей в России живет за чертой бедности. Китайцы захватили уже всю Сибирь- у нас в Иркутске полно их! Например, в сакральном месте байкальского острова Ольхон, на горе Шаманка, шумят и мусорят, тогда как по местным поверьям на нее вообще нельзя забираться.

Клан ПОДЛЕЦОВ ! Туркменистан занял 177-е место из 180 стран в рейтинге свободы прессы, 171-е место рейтинга коррумпированная страна если бы был бы честной рейтинг в мире Туркменистан занимал би последний место в мире катастрофическая ситуация где идут война половина народ не убегает из стран Туркменистан хуже северной Кореи только без бомбы Туркменистан, не признавшая наличия COVID-19 на своей территории реальное число жертв коронавируса в стране достигать 25 тысяч в Лебапском велаяте число умерших от коронавируса за сутки достигали 100 человека. Если эти цифры верны, официально их нет, то при населении около 6 миллионов ещё взять половине население за граница… Развернуть »

А зачем на этот сайт тащить новости про РФ? Что бы куча троллей прибежала и начала поносить РФ? Где Боинги, где РФ, где Туркменистан который имеет технические поддержку от Боинга.. Правильно вам люди пишут, что вы русофобский сайт

соросята, что с них возьмешь?

Критиковать власть нынешнего государства не значит критиковать россиян. Понял? Я русский и не ассоциирую себя с плешивым обнуленышем. Мы все голосовали за Грудинина, а эта грязь пришла к власти

Я русский
****
«мы усские дуг-дуга не обманываем» (с). А. Балабанов. Брат-2

Написано для России и Стран центральной Азии. Если тебя это успокоит то пропусти слово Россия и прочитай только ЦА.
Новость вообще не политическая ни для туркменистана ни для РФ, тупо отчёт Боинга опубликовали, причем тут русофобия? Про тех поддержку тут ничего не написано, просто говорится не знаем когда сможем новые самолёты доставить.

Редактировано 1 год назад Guwanch

Это ярлык, который неуверенные люди пытаются навязать, когда заканчиваются аргументы по делу. Напиши: « В Москве сегодня жарко», а он ответят «молчи русофоб». Цены поднялись — русофоб, русские солдаты насилуют в Украине девочек и мальчиков- Буча — молчи больного слушать правду. Легче верить в мнимое величие с ржавыми танками и бедными стариками

Денисову за эту ложь уволили, а соросята все постят и постятД

Несмотря на наличие спроса на самолеты в странах Центральной Азии, существует высокий уровень неопределенности, как долго сохранится текущая ситуация. В связи с этим мы отказались от публикации прогнозов, касающихся Центральноазиатского региона», – отмечает в документе старший вице-президент отдела продаж и маркетинга авиакомпании Ихсан Мунир (Ihssane Mounir).

Я более чем уверен, что Боинг не захочет терять таких выгодных клиентов как Туркменистан с большим потенциалом роста как внутренней, так и международной авиации. Это противоречило бы здравой логике.

Супер выгодные — третий год рейсов нет

Очень выгодный клиент с четырьмя самолётами. Без Туркменистана Боингу конец

За 30 лет к трем узаньім тазикам докупили три самолета. Итого потенціал єто знамена трех тазиков, по одному самолету в десять лет. Boing до около сотни в год призводить.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме