Для вывода на полную мощность завода по производству бензина из газа там построят резервуарный парк

Важное

Государственный концерн «Туркменхимия» объявил международный тендер на проектирование и строительство резервуарного парка для хранения бензина и сжиженного газа на территории Ахалского завода по производству бензина из природного газа. Соответствующее объявление размещено в газете «Нейтральный Туркменистан» от 20 июля.

Тендерные заявки принимаются в течении 30 дней.

Напомним, что на заседании кабмина 13 июля курирующий строительный, промышленный и энергетический комплекс вице-премьер Чарымырат Пурчеков отчитался о наращивании производственной мощности этого завода.

Оказалось, что предприятие работает не на полную мощность. Чтобы поднять производство продукции до оптимальной и реализовывать ее по выгодной цене, чиновник предложил построить на территории завода дополнительный складской комплекс, для чего следует объявить международный тендер. 

Президент Сердар Бердымухамедов предложение одобрил и приказал контролировать работу крупнейшего профильного предприятия, «продукция которого пользуется всевозрастающим спросом на мировом рынке».

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну вот теперь, именно сейчас 1 доллар точно станет по 3.50тмт.)))

Доллар всегда был по 3.5 маната. Просто не всем он доступен. У меня таких проблем нет.

1 манат пл 3.5 доллара

Сколько лет он работает и оказывается не на полную мощность потому что нет резервуаров для хранения продукции. С когда резервуары для хранения новые заполнят тогда что опять не будет работать на полную мощность?

Угадал.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме