Афганистан намерен в течение недели начать дополнительные поставки электроэнергии из Туркменистана

Важное

В Афганистане прошли трехдневные переговоры представителей афганской энергетической компании Da Afghanistan Breshna Sherkat (DABS), туркменской «Туркменэнерго» и турецкой Çalik Holding. Стороны обсудили состояние проекта ТАП и линии электропередачи из Туркменистана в Афганистан мощностью 500 киловатт.

Как передает пресс-служба DABS, по итогам встреч «были приняты некоторые решения по ряду вопросов». Какие вопросы затрагивались, и что было решено, не уточняется.

Ожидается, что в течение нескольких дней «Туркменэнерго» передаст афганской стороне свои предложения по технической и финансовой оценке. DABS изучит эти предложения и, после обсуждения их с властями Афганистана, озвучит окончательное решение.

Афганская энергокомпания также сообщила о передаче оборудования для подстанции «Нур-уль-Джехад» (Noor-ul-Jehad), которую планируется ввести в строй в течение недели. После этого в Афганистан подстанция сможет импортировать 100 мегаватт электроэнергии.

Об увеличении мощности подстанции Нур аль-Джихад с 110 до 220 кВ (киловольт) представители Туркменистана, DABS и Çalik Enerji договорились в январе 2022 года.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Талибы будут даить туркмен как Как Корову

Купили за символический 1$ в рассрочку. Американцы оставили там в технику, дешевле было чем вывозить ее обратно.

Помогаем менее развитым соседям — Туркмены апогей доброты и щедрости!

Это конец… После разгрома Талибана Соединенные Штаты и НАТО приступили к восстановлению несостоявшегося государства и установлению демократии западного типа, потратив миллиарды на попытки восстановить отчаянно бедную страну, уже разоренную двумя десятилетиями войны, сначала во время советской оккупации 1980-х годов, а затем затем во время гражданской войны. Были первые успехи. Было установлено прозападное правительство. Были построены новые школы, больницы и общественные учреждения. Тысячи девочек, которым запретили учиться при правлении талибов, посещали школу. Женщины, которых талибы в основном ограничивали своими домами, ходили в колледжи, устраивались на работу и служили в парламенте и правительстве. Появились энергичные, независимые средства массовой информации. Но коррупция была… Развернуть »

приступили к восстановлению несостоявшегося государства и установлению демократии западного типа,
******
крайне подобострастно описано восстановление производства наркотиков в промышленном масштабе, после его разгрома талибаном.

Хотелось бы.. но на самом деле ЕС даже инвестировали в сельское хозяйство/ дали им семена, технику : кукурузу, тыкву. Но им не выгодно это. Они сами хотят сажать мак

Талибан выкорчевал наркопроизводство к 2000 г. Потеря доходов от наркоторговли стала причиной агрессии НАТО. в 2002.

Какой агрессии? А войну ссср с Афганистаном забыл ? 80 года?

Какой агрессии?
******
написано же 2002 г., читаешь плохо?

Редактировано 1 год назад Анонимно

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме