Для экономии воды С. Бердымухамедов поручил перенести посевные площади на окультуренные территории

Важное

27 июня президент Сердар Бердымухамедов провел рабочее совещание с курирующим сферу АПК вице-премьером Аннагелди Язмырадовым, сообщает госинформагентство ТДХ.

Хякимы регионов отчитались об уборке зерновых, уходе за хлопком и выращивании картофеля.

В ответ глава государства поручил изучить вопрос о переносе посевных площадей с отдаленных участков в окультуренные зоны регионов для экономии воды.

Затем Аннагелди Язмырадовым доложил, что по поручению главы государства проводятся работы по улучшению мелиоративного состояния земель и рациональному использованию водных ресурсов.

Сердар Бердымухамедов поручил вице-премьеру в ближайшее время посетить город Керки (Лебапский велаят) и создать там постоянно действующий центр управления водными ресурсами.

«Выездные встречи центра будут проводиться с учетом объемов запасов воды», — сказал президент и добавил, что в велаятах важно обеспечить полноценное водоснабжение сельхозугодий.

Глава государства также поручил улучшать водоснабжение посевных площадей, в надлежащем состоянии содержать русла, протоки и водохранилища, а также вместе с профильными службами подготовить предложения по совершенствованию деятельности агропромышленного комплекса.

Напомним, что этим летом власти страны озаботились решением проблемы снабжения водой посевных площадей и населения страны. На заседании кабмина 8 июня Сердар Бердымухамедов приказал обследовать и очистить русла рек и каналов, а также рассмотреть вопрос строительства опреснительных установок и подачи воды в Ашхабад из Каспийского моря. 11 июня была создана Правительственная комиссия по водоснабжению Туркменистана, которая должна на каждом заседании кабмина отчитываться о своей работе.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Экономия воды — чрезвачайно важная задача в наше время и Сердар уже занимается этой проблемой, браво дорогой Президент!

Президент в Туркменистане занимается как обычно всем чем должны заниматься фермеры, инженеры или ученные. Своими прямыми обязанностями он не занимается поэтому в стране экономический кризис и население в говне. За то он сам миллиардер как и все его родственники. Крыса коррупционер теперь занят поливом земельных угодий.

Всё что было до этого забудьте, в Туркменистан приезжает певец Akon, теперь то доллар точно станет по 3.50тмт.

Ага, 3.5 доллара будут за один манат давать-на чёрном рынке в Нью-Йорке.А ещё, гастарбайтеры из Швейцарии будут туалеты в Ашхабаде мыть, а принцессы из Эмиратов будут на базарах в дни ярмарок танцем живота народ развлекать

говорят еще на марсе есть вода, надо туда снарядить экспедицию с аркадагами

Вместо того чтобы строить на хрен никому ненужные Ашхабад сити и столицу Ахала, лучше бы забронировали дно Каракумского канала. Вот где потери воды колоссальные.

На этом много нельзя украсть.

такой же неудоумок как папашка….он такой же спец в орошении как папашка уркасрак в автомеханике ( когда то якобы сам споектировал и собрал внедор для пустыни 🙂 )

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме