«Покупателей» рынка в Лебапе, который посещал экс-президент, проинструктировали как себя вести

Важное

9 июня председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов побывал с рабочей поездкой в Лебапском велаяте.

В регионе экс-президент в том числе посетил базар, где у заведующих рынков и продавцов подробно расспрашивал, как обеспечивается изобилие товаров. По данным госинформагентства ТДХ, продавцы о проблемах не говорили, но благодарили власти за «создание всех условий по обеспечению изобилия товаров на внутреннем рынке, большую поддержку предпринимателей».

Как стало известно корреспондентам «Хроники Туркменистана», роли покупателей в тот день исполняли по пять человек от каждого государственного предприятия. Людей заранее проинструктировали, как они должны себя вести, а также обязали за свой счет купить продуктов минимум на 150 манатов.

Прилавки были пронумерованы, за каждым закрепили по 2-3 предприятия, чтобы поток покупателей был равномерным, и не возникали очереди.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ПРОсто клаунада с клоуном а если не будешь клоуном то умрешь

Нет если не будешь клоуном то убьют.

Уважаемая Редакция! Вы здесь не доводите важную информацию: эти специально обученные покупатели платили наличными манатами или банковскими картами?
Мне представляется, что перед оком падишаха им надлежало платить, а продавцам принимать оплату банковскими картами, при этом и покупатели, и продавцы должны были улыбаться во все 32 зуба, радуя падишаха цифровизацией и состоянием стоматологии в стране.

Как-то Путин, находясь в поездке по Архангельсой обл., неожиданно заглянул в аптеку и осведомился — есть ли в продаже Арбидол и по какой цене. После этого продажи препарата без доказательной базы, «пустышки» образно говоря», выросли в разы.

Раньше развлекали одного козла теперь двух. Немного попозже их будет 3. Долго будем продолжать терпеть? Маразм множится уже не в количестве на одном человеке а у двух идиотов во власти. Это генетический семейный идиотизм.

Скоро нас будет 3. Прибывает мой внучок Керимгулы. Сделаю его депутатом к следующим выборам. Готовьтесь рабы.

В тот день перекрыли весь туркменабад и я еле попала на работу: шла 2 часа по жаре.

Бедные люди как вы живете?… что пишет в интернете действительно все так ужасно и все хотят уехать?

К сожалению

К сожалению, не у всех есть возможность уехать из этого ада.Те же кто это сделал, ещё ни секунды не пожалел об этом.О ситуации в ТМ исчерпывающе говорит такая цифра: ни один этнический туркмен из России проживающий в местах компактного проживания(Ставропольский край) за последние 30 лет не переехал на историческую родину…

Я СТОЯЛ НЕ РАЗРЕШАЛИ ПЕРЕХОДИТЬ КОСТАНДОВА И ПРИ МНЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ ЖЕНЩИНА ДАЙЗА И ЕЕ АРЕСТОВАЛИ

А по факту, хорошо же, когда есть о чём написать, обсудить. Представьте, что у нас было бы, как в .. да аналогов нашей стране даже и нет. Ок. Просто Утопия. Граждане получают % от добычи природных ресурсов, безвизовый режим со 198 странами, косяк продается свободно (было в 90х-2006, но всё же включим в список). Машины? От старых до новейших кастомных, цвет — да хоть хамелеон. О чем писал бы Руслан? Что бы комментировали мы? Сайт превратился бы в подобие официальных СМИ уровня уральского ТАУ. Здесь засеяли пшеницей 20 килогектар, а там задели зеркалом афротуркменистанца из Нигерии. Куча очень нужных работников… Развернуть »

Если в стране все будет прекрасно у всех граждан, тогда нас не станет. Посадят нас всех или же убьют как семейство Каддафи.

Я бы и сам 150 манат заплатил чтобы увидеть ЕГО !!!

Люди холопского звания. сущие псы иногда-чем тяжелей наказание, тем им милей господа…

увидеть нового ишака стоит 5 $ 🙂

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме