Бердымухамедов-старший по телефону обсудил с Ш.Мирзиёевым прошедший Межпарламентский форум

Важное

В ходе телефонного разговора 16 мая председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша (верхней палаты парламента) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обсудил с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым прошедший в Ашхабаде Межпарламентский форум стран Центральной Азии и России. 

Как сообщает госинформагентство ТДХ, глава Узбекистана «отметил востребованность выдвигаемых коллегой предложений в сфере межпарламентского регионального сотрудничества, нацеленных на поддержание всеобщего мира и безопасности».

Пресс-служба Шавката Мирзиёева пишет, что в ходе беседы отмечена важность расширения обмена на уровне парламентов для продвижения сотрудничества по приоритетным направлениям.

Узбекской стороной также поддержано предложение регулярно проводить Межпарламентский форум, с организацией секретариата в Ашхабаде. 

12 мая в Ашхабаде прошел первый Межпарламентский форум стран Центральной Азии и России, инициированный Гурбангулы Бердымухамедовым. Его участники говорили об участии парламентов в различных международных организациях, расширении торгово-экономических связей, а также об экологии и пандемии COVID-19.

После Форума состоялась масштабная церемония награждения, на которой экс-президент был награжден от Азербайджана Золотым орденом «Почетный аксакал», Национальной премией «Во имя мира на земле» и Золотым орденом «Ulu türk», а от России — юбилейной медалью «МПА СНГ. 30 лет». Две награды: орден «За вклад в развитие сотрудничества» от Бердымухамедова-старшего и орден Туркменистана «За вклад в развитие сотрудничества» от президента Сердара Бердымухамедова получила глава Совфеда Валентина Матвиенко.

via GIPHY

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уверен, обсуждалось также присутствие ботов с узбекской стороны постоянно оскорбляющих нашу Родину и величайшего Президента. Предатели будут депортированы.

Депортированы в ад под названием Туркменистан. Мечта всех быдло НКВДшников потомков Шариковых.

лучше обсуди депортацию в родной райским тм бердышкоботов юсупок ,стороников,майклов ))

Жду депортации из Узбекистана за оскорбление вашего чудика. Желательно в Европу или Америку.

Который раз поражаюсь двуличной политике этого сайта. Нападки и оскорбления от местных юзеров в сторону узбеков, без провокации от последних, спокойно проходят модерацию и даже вроде поощряются. Мои комментарии в защиту и ответы по существу, не проходят модерацию!?

«Боты с узбекской стороны» и туркмены — *** (вставьте здесь написанные вами определения), это, мягко говоря, не равнозначные понятия. «Узбекская сторона» не означает узбеки.

Видимо события в киркисии дают всем повод считать, что с узбеками можно как угодно обращаться. И чем больше с вами по человечески, тем больше вы показываете свою звериную натуру.

Дурдом, а не страна. 2 президента, бедный народ, нет у нас предводителя который поднял бы народ и восстал, а так называемые «оппозиционеры» за забором герои!!!!

Истинные оппозиционеры сидят в тюрьмах Туркменистана. Лидеры бывают у человекообразных существ наделённых интеллектом, в Туркменистане люди это просто чернь и быдло. Они не хотят лидеров они хотят властителей и хозяева которые дадут им кусок хлеба без необходимости работать или учиться что бы получить достойную работу. Таково положение вещей и если кто то захочет стать открыто оппозиционером/лидером то сначала должен понять лидером кого он хочет стать и нужен ли этой массе лидер или же просто властитель с кнутом и пряником.

Человекообразное существо-Вы! Но, не человек.
Не стоит писать такой бред и давать характеристику целому народу.
А лидер, на то и лидер чтобы ввести их в правильном направлении и менять общество в лучшую сторону, даже если это общество «быдло и чернь».

никто вменяемый не вернётся наоборот все кто могут валят,смысл там жить на зарплатках до 100баксов ? чтобы начать перемены нужно физически убрать тохум.сами эти воры не уйдут , до диктатур только под угрозой оружия доходит!

Мага, начинай!

Узбекистан в отличие от вас не знает очередей за хлеб в 3 часа ночи хлеб у нас много банкоматы полны денег это все по одной простой причине что нам достался нормальный президент а вам дебил клоун и жмот в одном лице.сочувствуем вам к сожалению нормальной жизни не будет и вы умрёте в очередях . Только протесты и война спасёт вас и больше никто

согласен,либо бунты и казнь бердышек либо талибы и тоже казнь бердышек…это тупиковая недострана с несменяемыми дибилами,тм исчезнет как страна все свалят в итоге,даже в лживой воюющей пуйловской рфии лучше жить пока

забавно ) как будто старый бердых и есть презик )) недоумку пердару не обидно ?

Ему плевать, у него интеллект ниже чем у алабая.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме