Делегация Туркменистана обсудила в Абу-Даби инвестиционное сотрудничество с ОАЭ

Важное

29 апреля делегация из Туркменистана во главе с министром иностранных дел Рашидом Мередовым посетила ОАЭ и провела встречи с министром иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Шейхом Абдуллой бин Зайед Аль Нахайяном, а также с заместителем председателя Кабинета Министров ОАЭ, министром по президентским делам Шейхом Мансуром бин Зайед Аль-Нахайяном, сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство.

Обе стороны не уточняют подробностей встречи, ограничившись лишь общими формулировками.

Как пишет МИД Туркменистана, на встречах обсуждались вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией, в торгово-экономической и инвестиционных сферах, а также конкретные шаги для продвижения договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих визитов туркменских делегаций в ОАЭ.

МИД ОАЭ сообщает, что стороны затронули вопросы «последних мировых и региональных событий».

В последние годы Ашхабад регулярно направляет в ОАЭ делегации, которые пытаются привлекать инвестиции в различные проекты в Туркменистане. Таким образом ранее туркменская сторона получила кредит на строительство химического завода по производству смешанных минеральных удобрений в Туркменабате, кредит на $100 млн для строительства аэропорта в городе Джебел Балканского велаята и гибридной солнечно-ветровой электростанции мощностью 10 мегаватт в этрапе Сердар Балканского велаята.

Также Туркменистан предлагает Фонду развития Абу-Даби инвестировать $175 млн в строительство завода по производству поливинилацетата в Дашогузском велаяте. Возвращать кредит планируется производимой продукцией.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Больше похоже как на обсудили темпы отмывания бабло харррамских бердышек

Будем и в шейхов инвестировать, ну что-ж посмотрим. Они-то сами нам вряд-ли дать что-то смогут, больно отсталые.

Когда в Туркменский народ вкладывать начнёте?

в арабском Абу-Даби стою я молодой, подайте Христа ради доллары для воров !

Ах эта жизнь так хороша
А ты балдей моя душа
Никогда ты не унывай
Это кара кара кара каракум песню напевай

Я буду инвестировать в недвижимость Дубаи. Там уде вся моя семья живет. Все сёстры и детьми и внуками выкупили целый городок с виллами на острове в Персидском заливе. Остался я один со своими детьми и внуками.

Гурбангулы Бердымухамедов вместе с внуками посетил ТРЦ «Ашхабад»

Последние сообщения

Высаженная в Ашхабаде 20-летняя арча гибнет от неизвестного грибка

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев, в которой традиционно приняли участие Сердар и Гурбангулы Бердымухамедовы. Корреспонденты...

Больше по теме