Сердар Бердымухамедов открыл новую больницу в Туркменбаши

Важное

15 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, находившийся с двухдневным визитом в Балканском велаяте, открыл многопрофильную больницу на 400 мест в городе Туркменбаши, сообщает госинформагентство ТДХ.

Как пишет издание, больница оснащена новейшим оборудованием из Германии, Франции, Японии, США, КНР и других стран. В семиэтажном здании, где расположены 27 отделений, будут работать 1200 человек.

Строительством медучреждения по заказу хякимлика Балканского велаята занималось индивидуальное предприятие «Ussat inžener», являющееся членом Союза промышленников и предпринимателей. Стоимость обьекта не указывается.

Кроме членов правительства в церемонии открытия приняли участие глава Странового офиса ВОЗ и заместитель представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), которые отметили высокий уровень оснащенности больницы и поздравили с открытием Бердымухамедова.

Глава государства поочередно зашел в каждое отделение, где врачи показывали ему оборудование и объясняли, как оно работает. Каждый медик заверил президента, что сотрудники медучреждения будут усердно трудиться и благодарил за подаренную городу больницу.

После осмотра отделений в конференц-зале Бердымухамедову показали международные сертификаты, которые «стали признанием высокого качества многопрофильной больницы».

via GIPHY

Завершая визит, президент вручил работникам больницы ключи от «специализированных автотранспортных средств». Судя по кадрам телерепортажа, это два автомобиля скорой помощи, три микроавтобуса, два легковых автомобиля и автобус, предназначенный для сдачи и анализа крови.

Проект многопрофильной больницы на 400 мест представили Гурбангулы Бердымухамедову в марте 2019 года. Тогда же было поручено начать строительные работы в марте и сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в июле 2021 года.

Строительство больницы Бердымухамедов-старший проинспектировал в ноябре прошлого года.

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

2 автомобиля скорой помощи на больницу в 400 мест и на город с населением в 100 тыс человек !? Любовь семейства Аркадогов к рабскому населению земли с которой кормится весь тохум просто безмерна.

Вперед-вперед, Туркменистан! Сердара Шохрат! Страна с сильнейшей медициной в мире смогла полностью избежать эпидемии коронавируса.

Хрена толку от всего этого оборудования и всех этих сертификатов,если в этой больнице нет МОЗГОВ! Оборудование ничто без грамотных и образованных людей, которые им управляют. Когда же до вас, тупорылых баранов, дойдёт наконец, что надо учить людей в первую очередь. Надо делать всё что делает любое государство, заинтересованное в умных кадрах, надо помогать, а не ненавидеть молодежь только за то, что она хочет быть умной, образованной, идти в ногу со временем. А этот имбицил и его пахан, не только не помогает, но и всячески мешает этому.

«ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ» 100000000% ПОДОНОК НОМЕР ДВА, КАК МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ КУЧУ ФЕКАЛИЙ ОБЁРНУТУЮ В ЗОЛОТУЮ ФОЛЬГУ?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО В НАС, В ТУРКМЕНАХ, ЕСТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И ОНО ПРОСНЁТСЯ ДО ТОГО КАК НАЦИЯ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА ГОРДЫМИ ВЕЛИКИМИ ЭЛИТНЫМИ МРАЗЯМИ!!!!!!!!!!!!!!!

Уже давным давным подох сдох как гыена собака мордная, от героына, этот дыктатоур ващь непогрещымий туркманбаща ныязови святуй, сгныл его прах смердящый, вонучый на всу округу, пора уж, вернуть наыменованыя прежнегу этому городу Красныводск, а останки выкопать, и выбросыть в яму газовое, где горыть много лет, в аду пусть догораеть и мучаеться

Сами под дулом пистолета не пойдём к врачам в ТМ. Все родственники лечатся в Германии и Турции за наши деньги их государственной казны

этот алабайский щенок понимает как он выглядит со стороны ? кто будет работать на дорогущем оборудовании ? «знаменитые» выпускники вузов тм ? зачем тратить столько денег в пустоту в нищей стране ?

Колумб не открыл за всю жизнь столько сколько Сердарик понаоткрывал за две недели, уже титул ему можно вручать официальный «Открывашка».

Не надо так смеяться над своим президентом — вы над своей страной смеетесь. Увы.

Это ж насколько в стране все плохо и насколько же надо чувствовать себя ничтожным, чтобы для открытия обычной больницы в провинции приезжал сам презик)

Забыли решетки радиаторов у Мерседесов покрасить! Все машины с белыми решетками даже Камри, а тут нет непорядок!

Кроме членов правительства в церемонии открытия приняли участие глава СТРАНОВОГО офиса ВОЗ и заместитель представителя Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), которые отметили высокий уровень оснащенности больницы и поздравили с открытием Бердымухамедова.
Вы этакие неучи, нет такого слова как «страновой» в русском языке. Переводите правильно, не занимайтесь херней.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме