Президент Индии впервые посетит Туркменистан с государственным визитом

Важное

По приглашению президента Сердара Бердымухамедова президент Индии Рам Натх Ковинд с 1 по 4 апреля посетит Туркменистан с государственным визитом, сообщило 23 марта издание The Statesman со ссылкой на индийский МИД.

Это будет первый визит президента в независимый Туркменистан. К тому же он состоится после инаугурации нового президента Туркменистана.

Планируется, что президенты обсудят вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе реализацию итогов прошедшего в январе Саммита Индия-Центральная Азия.

Напомним, что на прошедшем 27 января саммите «ЦА-Индия» президент Гурбарнулы Бердымухамедов предложил развивать транспортные и энергетические маршруты и вместе бороться с пандемией и терроризмом. 

В частности, тогда Бердымухамедов-старший сообщил, что нынешний уровень торговли и инвестиций между Индией и странами Центральной Азии далек от реализации своего истинного потенциала и предложил исправить это путем создания Делового совета «Центральная Азия–Индия».

Президент также отметил, что страны Центральной Азии, известные своими богатыми природными ресурсами, способны сегодня серьезно работать над созданием энергетического моста «Центральная Азия–Индия», а также напомнил про строительство газопровода ТАПИ.

 

 

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сердар Гурбангулыев обязательно найдёт подход к товарищу из Индии

Мне бы ваш оптимизм.

Лизунчик тут как тут ахахаха идиотизм.

Подход сзади найдется

Индия одним задом хочет на 2 стульях усидеть

Да хоть на трёх стульях. У тебя с этим проблемы, раб?

Присмыкающийся уж порождённый от рабыни и раба в Рабостане, слуга Клавиатуры и РАБотник самой примитивной должности, винтик в машине пропаганды пишет всем что они рабы. Хахаха смех

Маладэц Габбар Синх! Научит наших Маугли с ветки на ветку прыгать.

Скорее мы их научим. Этих чумазых которые едят там, где ходят по своим делам

Отличные новости

Ты уже сторонник вождя))
Хорошо что не дождя))
*** ***!

Да, ничего не скажешь! Я гражданка ТМ и не могу поехать, так как дороги закрыты! Мучаются столько людей за границей! Отличные новости ;))

Чем они отличный? Одно и тоже пишешь, ***

О как переобулся: теперь у вас вождь ахахаа

Вождь как у племен юмба бумба

Всё будет хорошо!

Я тоже хочу посетить, но не могу въехать в свою же страну!

Индия наконец-то поняла высокий индустриальный и технологический потенциал ТМ. Отличная возможность построить новый мощный альянс в Азии

Нету никакого потенциала у ТМ пока семейство наркоманов правят там.

а тм тут причем, если альянс «мощный»?

Сделайте безвиз в Индию

Это очень хорошая новость если Индия пришла на поклон за туркменским газом! Газа хватит на всех — Индия, Пакистан, Китай! Даже Россия нам не нужна больше!

Редактировано 2 лет назад Юсуп

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме