«Талибан» представил Туркменистану план обеспечения безопасности ТАПИ

Важное

«Талибан» представил туркменской стороне план обеспечения безопасности газопровода ТАПИ, сообщило 28 февраля издание The Kabul Time.

Документ был представлен на встрече представителей министерств внутренних дел и обороны Исламского эмирата Афганистан (IEA, так талибы после прихода к власти начали называть свою политическую систему в Афганистане, — прим.ред.) с послом Туркменистана в Афганистане Ходжой Овезовым и генеральным директором проекта ТАПИ Мухамметмыратом Амановым.

В ходе встречи представитель Афганистана проинформировал туркменских официальных лиц о плане обеспечения безопасности газопровода. В свою очередь туркменские официальные лица сообщили о завершении практических работ по строительству ТАПИ в Туркменистане и решении в ближайшее время приступить к его реализации в Афганистане.

Подробностей о том, как планируется защищать газопровод не приводится.

МИД Туркменистана и туркменское посольство в Кабуле о встрече не сообщили.

С 31 января по 4 февраля туркменская делегация обсуждала ускорение строительства ТАПИ с Пакистаном.

15 января прибывшая на переговоры в Ашхабад делегация «Талибана» сообщила, что работы по строительству ТАПИ, ТАП и железной дороги начнутся в марте этого года.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скорее бы построили эту трубу. Впереди тяжёлые времена. Ещё нужно построить трубу через Каспийское море, а именно через Азербайджан и Турцию в Европу. Европе сейчас газ нужен будет как воздух. Мы должны действовать. Бездействие нас погубит.

Этот шайтан Putin взорвет трубу. Надо сперва этот шайтана *** ***

Заботливый какой, прям Матроскин…

Иран не даёт согласие через каспий перевести трубы в Азербайджан так все было бы проще

Это как волк который даёт обещания чабану, что стадо овец под его, волка, присмотром будет в полной безопасности.

Диктатор сотрудничает с террористами. А с кем еще диктатору сотрудничать? Только с себе подобным диктаторам типа Путина, Лукаша, Китайца и с террористами типа талибов.

Тебе наверное хочется чтобы была демократия как на Украине или западных странах. Нам это не подходит. Там мужикам можно жениться на мужиках. Тебе наверное нравится.

ТАПИ не суждено сбыться, пока в Афганистане не утихнет война, а война там никогда не закончится!!!

В Афгане сейчас нет войны. Талибы всё контролируют. Единственная оппозиция была в лице Масуда и тот сбежал в Таджикистан. Талибы кровь из носа, но трубу будут охранять, так как это один из немногих источников поступления валюты, которые им сейчас очень не хватает.

Аноним, этот трубопровод им «нужен» как 5-я нога собаке, 50 %-в наркотиков миру поставляет Афганистан!!! И надо уметь признавать, что трубопроводу не суждено сбыться, война там была, есть и будет! Вечно воюют талибан с моджахедами!!!

Афган производил их при американца.

Талибы и 1й раз и во 2ой борются с этим ядом.

Забыли дописать что мы также обеспечим безопасность всех наших месторождений на вашей территории. С Уважением искренне ваши.

ТМ должен взять на себя ответственность за временное управление Афганистаном по мандату ООН

99% стран ООН, не знают что такое тм.

С получением мандата могут быть сложности.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме