Бердымухамедов принял нового постпреда ПРООН в Туркменистане

Важное

16 февраля ИО президента Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного постоянного представителя Программы развития ООН в Туркменистане Нарине Саакян, сообщает госинформагентство ТДХ

Нарине Саакян передала верительные грамоты и отметила «значительно возросшую в последнее время динамику взаимодействия между Туркменистаном и ПРООН, подтверждением чему является ряд проектов, реализованных в различных сферах».

«Я работала здесь еще 10 лет назад и сегодня вернулась в гостеприимный Туркменистан в новом качестве и с таким чувством, будто вернулась домой», – процитировало ТДХ дипломата.

4 декабря министр иностранных дел Рашид Мередов принял Нарине Саакян, которая сменила на этом посту Натию Нацвлишвили

В октябре прошлого года ПРООН сообщила о запуске Проекта по реагированию на COVID- 19 в Туркменистане. Проект с бюджетом в $20 миллионов, который финансируется Всемирным банком, реализуется совместно с Минздравом Туркменистана.  

В рамках проекта в начале февраля в Туркменистан было доставлено лабораторное оборудование для ПЦР диагностики: 10 аппаратов Qiagen Rotor Gene Q Plex-6, 10 термоблоков, 6 микроцентрифуг, 6 центрифуг и 6 автоклавов.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Из бывших граждан СССР сотрудники международных организаций как из говна шоколад. Визуально вроде похоже но не употребляемое.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме