Глава МИД Туркменистана встретился с новыми представителями ПРООН, ЮНИСЕФ и ВОЗ

Важное

4 декабря министр иностранных дел Рашид Мередов встретился с вновь назначенными главами представительств международных организаций в Туркменистане.

Постоянным представителем ПРООН стала Нарине Саакян, сменившая на этом посту Натию Нацвлишвили. С Саакян Мередов обсудил вопросы вступления Туркменистана в ВТО и Программу сотрудничества ПРООН в Туркменистане с 2021 по 2025 годы.

Ранее Саакян была заместителем, а затем и главой представительства ПРООН в Македонии.


Представительство ЮНИСЕФ в Туркменистане возглавил Мохаммад Фаязи. Он сменил на этом посту Кристину Вейганд. Ранее Фаязи руководил отделом операций на местах ЮНИСЕФ (Chief of Field Operations) в Ливане и Афганистане.


Главой Странового офиса Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) в Туркменистане стал Егор Зайцев, сменивший на этом посту Паулину Карвовска. Во время встречи Зайцев и Мередов обсудили итоги визита в Туркменистан директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге, а также миссии ВОЗ.

Ранее Зайцев возглавлял представительства ВОЗ в Беларуси и Армении.

Стоит отметить, что все трое представителей были назначены на свои посты в октябре, но церемониальные вручения копий верительных грамот главе МИД Туркменистана прошли только сейчас.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Здравствуйте уважаемые друзья и понимающие коллеги, мы рады приветствовать вас в Туркменистане. Надеюсь, все вы понимаете что за 5 лет работы здесь вы заработаете намного больше чем в какой-нибудь Швеции или Италии. Если будут какие-то вопросы, обращайтесь к моему талантливому заместителю Вепе Хаджиеву.

Конечно Рашид Мередович, мы в курсе дела. Поэтому мы и постарались сюда попасть. Я надеюсь мы как нибудь встретимся и обсудим подробности. Мы вам предоставим счета, а дальше в сами знаете что делать.

Рад слышать. Надеюсь сработаемся.

It’s nice to meet Mr. Rashid. Tomorrow we are holding the first unofficial meeting. We have a lot to discuss concerning money transfers.

Нам постоянно достоются такие сомнительные фигуры из бывшего совка или арабских стран. Совпадение? Не думаю.

В этот раз из Афганистана, видимо должен трафик наладить Фаязи

Вам надо книжки больше читать. Фаязи Мохаммад не араб, а иранец. У нас с соседним Ираном прекрасные отношения. Сомнительным является ваше заявление о сомнительности назначенных персон. Читайте книжки и развивайтесь
В свою очередь желаю долгих лет и Здоровья Любимому Отцу Нашей Нации

Глубокое очищение с первой попытки ))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме