Гурбангулы Бердымухамедов направил Касым-Жомарту Токаеву соболезнования

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил соболезнования, адресованные президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и народу Казахстана в связи с многочисленными человеческими жертвами и увечьями в результате трагических событий последних дней, пишет госинформагентство ТДХ.

Мирные протестные акции начались в Казахстане после повышения цен на сжиженный газ 2 января и быстро переросли в погромы и бои с правительственными силами, продолжавшиеся несколько дней.

Первые дни власти Туркменистана происходящее в соседней стране игнорировали и лишь 6 января МИД страны выразил озабоченность, призвав казахский народ решать возникшие споры в конституционно-правовом поле и в соответствии с международными нормами и правилами.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уж, такого бардака что в Казахстане случился у нас представить сложно. Во-первых повышения цен на газ в 2 раза не будет, во-вторых правоохранительные органы контролируют ситуацию и не допустят мародерств и убийств со стороны преступников, ну и в третьих никакого финансирования протестующих со стороны запада, направленного на дестабилизацию ситуации, невозможно в принципе. Так что властям Казахстана следует учиться у нашего правительства.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

гум бол лахтинские боты !

Нейтральные импотенты, ничего конкретного сказать не могут. Боятся назвать протесты или терр угроза своими именами. Не зря когда Токаев благодарил глав государств, и не только ОДКБ, а и КНР и Турции, и Узбекистана, про главного нейтральщика не сказал ничего. Стыдно

почему это финансирование не возможна? Вон возьми пример из канала Руслана Матиева откуда у него инф на племяш на пример? Думаешь за спасибо что ли отправили ему эти документы с печатью и подписью? Ты реально походу очень ну очень тупой я бы даже сказал на уровне профессионала хотья чего ожидать от ВУЗ ов тм кроме профессиональных кадров по идиотизму?

Я очень надеюсь, что в Казахстане ситуация стабилизируется как можно скорее.
Мирные протесты услышаны
А мородеров и убийц нужно наказывать по всей строгости.
Жаль, что действует мороторий на смертную казнь, я не призываю к казням. Я думаю что насилие и жестокость должны наказываться соответственно.
Огромное спасибо полиции и армии республики за их подвиг, порой ценой своей жизни.
Мне больно смотреть на Алма-Ату, что с ней сделали эти варвары.
Огромное спасибо всем тем кто пришел на помощь в страшное время.
Спасибо всем кто остался человеком.
Храни Вас бог, и мира вашему дому.

Сидеть им на соседних черенках от лопаты

все старые диктаторы боятся справедливого гнева народа !хорошо хоть назарбайку скинули ,не дали самому подохнуть как узбекскому каримке) ТУРКМЕНЫ ПОРА РОССИЯНЕ И ВЕСЬ МИР БУДУТ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

Свою саранчу я в узде держу, не рыпаются, пусть казах поучится у меня.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме