Владельцы частных микроавтобусов в Туркменистане должны получить лицензию на перевозки

Важное

Согласно новым правилам, владельцы маршрутных автобусов общего пользования в Туркменистане должны получить лицензию для осуществления пассажироперевозок. Об этом 11 января сообщил Turkmenportal со ссылкой на Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров.

Для получения лицензии юрлица, независимо от организационно-правовой формы и вида собственности, а также физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юрлица, должны отправить по почте пакет документов, перечисленных на сайте агентства. В письме необходимо указать номер лицензиата, на который будет приходить СМС-уведомление. Отправка документов по почте бесплатная.

Получить информацию о допуске к лицензируемому виду деятельности или о причинах отказа предлагается на официальном портале госуслуг e.gov.tm.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», 8 ноября частным микроавтобусам (маршрутным такси) запретили курсировать между Ашхабадом и ближайшими населенными пунктами. Ранее они ездили в Бизмеин, Гёкдепе, Анау, Яшлык и в другие поселки, и были популярны среди населения. Интервал движения автобусов составлял 4-5 минут, что было удобно для жителей регионов, которые утром ездили в столицу на работу или учебу, а вечером возвращались домой.

Сейчас по этим направлениям ходят только пассажирские автобусы с интервалом от 30 минут до часа.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Гражданам давно пора приучаться к цивилизованному ведению бизнеса. Отрадно, что, хоть и медленно, но процесс идёт.

Правильное решение Министерства Транспорта! Нужно вообще окончательно убрать эти капсулы смерти и пустить новые комфортабельные автобусы!

Согласен. Только в отсталых странах типо России пазики ещё используют в качестве общественного транспорта, нам же нужно полностью отказаться от этого хлама на колёсах.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Абсолютно нормальное явление. В России так же.

вот период счастья и силы для вас.

Все это сведется к удорожанию услуг общественного транспорта в связи с увеличением расходов на удовлетворение коррупционеров в этом самом министерстве Транспорта. Чмошники вроде Michael и Ахалский и им подобных письконюхов будут довольны.

Я не знал, что в Туркменистане популярны ПАЗики!

Странно, что это новость вообще делает здесь? Лицензия на коммерческие перевозки — совершенно нормальное и обычное явление для любой цивилизованной страны. Или суть в том, что в отставшем минимум лет на 20 от цивилизованного мира бананостане только до этого додумались? Ну моипоздравлени
я. Если бы территория нынешней Туркмении не вошла в свое время в состав Российской Империи (а потом в СССР), то в настоящем времени нынешние туркмены наверное дошли бы до изобретения палки-копалки и, возможно, даже колеса. Хотя с нынешним руководством и уровнем образования в стране скоро как раз счастливо войдут в новый, счастливый, каменный век.

У туркмен были государства еще до того ни то что твоей Российской Империи а русского варяга в планах не было. Почитай историю внимательно. Наша нынешняя безграмотность это прежде всего по нашей вине, а возможно, из-за того что когда-то присоединились к России.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме