В Ашхабаде провели специальную конференцию о стихотворении Бердымухамедова

Важное

15 декабря во Дворце мукамов в Ашхабаде состоялась торжественная конференция «Arkadagyň parahatçylyk ýörelgesi – dünýä nusgalyk görelde» («Принцип мира Аркадага — это модель для мира»), посвященная новому стихотворению президента Гурбангулы Бердымухамедова «Да здравствует мирная жизнь!», сообщает госинформагентство ТДХ

В мероприятии приняли участие руководители и представители сферы культуры и искусства, поэты и про­заики, СМИ и молодежь.

В начале конференции артисты Главного драматического театра Туркменистана продекламировали стихотворение главы государства.

ТДХ пишет, что в стихотворении «лидер нации на основе литературного подхода делает выводы о значении нейтрального статуса в современную эпоху могущества и счастья.

Участники мероприятия отметили, что «в стихотворении образно и емко звучит призыв о неприсоединении к международным военным блокам и договорам».

Оказалось, что на стихи президента уже написана музыка. Песня «Да здравствует мирная жизнь!» также прозвучала на конференции. Кроме нее были исполнены песни «ARKADAGYM, SIZ BILEN» («С Вами, Аркадаг») и «HALYPAMYZ ARKADAG» («Наставник Аркадаг»).

Это стихотворение президент представил публике 12 декабря на банкете в честь Дня нейтралитета. 

40 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

40 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Как же это всё мерзко выглядит. Хорошо у нас, в РФ такого маразма нет

У вас Пукин сидит почти четверть века, вам этого мало? Когда продажная Терешкова выступала за обнуление сроков, вам этого мало? По большому счету, между Пукиным и Аркадагом не такая большая разница. Царь и бояре или эмир с придворными шутами

Четверть века — это ничто по сравнению с западными, европейскими политиками. Вон бабулька Меркель те же четверть века сидела, её уже судороги трясли на публике, а она все за власть цеплялась до последнего. Я уж молчу про Джозефа «Пердун-Альцгеймер» Байдена. Тот во власти на разных постах аж с 70-х годов прошлого века, он ещё с Брежневым общался. Уже спит на ходу, пердит в присутствии герцогинь, забывает сколько у него детей и как его зовут, а все за власть цепляется. А уж какое на Западе кумовство и тейповщина, другим странам и не снилось. Десятилетиями целыми династиями сидят у власти и передают… Развернуть »

Только Меркель за все голы ее правления не «заказывала» тюремных сроков для политических оппонентов, убийства журналистов и взрывы, чтобы поднять свой рейтинг. Да и дворец за миллиард долларов н строила, в котором проститутки на аквадискотеках

… пишут нам из Рагулистана…

Написал житель Швабростана.

Меня это, лично, никак не касается. Я живу в своё удовольствие и так же работаю. Получаю пенсию по инвалидности, езжупо разным городам, имею все ништяки от жизни. В этой недостране, как Туркменистан, я бы этого не имел никогда

Ага, видал я как инвалиды в *** (России) живут. Перебиваются с хлеба на воду.

а как инвалиды в тм живут?

Ты прав, почти то же самое, только раком не стоят перед ним и руки не целуют. И президент РФ в миллион раз лучше чем в тм!

Конференция по стихам путина когда была?
)))))))))))))))))

Скоро будет.

когда?

лопату блинов этому ***

И праздничную новогоднюю швабру.

>)))))))))))))))))
Жаль Майкл и за Мир на попали на конференцию, а продолжили в онлайн режиме шоколадный глаз ублажать Аркаше.

Весь хор придворных поэтов пришел в движение и начал славословие на разные голоса:

— О мудрый эмир, о мудрейший из мудрых, о умудренный мудростью мудрых, о над мудрыми мудрый эмир!..

Так они восклицали долго, вытягивая шеи по направлению к трону; каждый старался, чтобы эмир отличил его голос из всех других голосов.

Тошниловка, отвратная и примитивная. Позор для всей нации.

Омерзительно. Лизоблюдно.
Дааа, ничего не осталось от гордыни. Просто человеческого достоинства не осталось. Так и помрут. Как же так нужно опустится, это днище. Все идёт к тому, что скоро начнут руки целовать как было раньше. Позор туркменам. Позор.

Бил такой перыод в 90 годы прошлого века когда подохщий ныязов,и его халуы постельтнычние рабы,слугы выносыащие дерьмо из под диктатора, вроде этого наркомана бардымухамедови, раструбыли на весь этот Богом проклятой БОГОМ забытый страни туркманыстан, о том, что ныязови будет присыждена Нобелевскый премыя по литературе, за его вшывое из под перо рухнами, ведь почты два года трубилы все СМИ этой проклятой богом забытое страни туркманыстан что ныязов самий велыкый человек, весь мир особенно в скандинавских Швециы и Норвегии наверное тоже смеялысь над этым идиотер ныязовим, и это на полном серьезе вбивалы пропаганда всем обывателям этой проклятой страни. Вот тепер новий номинант… Развернуть »

И этот престарелый ***, живущий на пособие, думает, что он умнее степняков..
Как его родичи миллионами молча спускались в подвалыдля сожжения под лозунг Jedem das seine, он не упоминает.
Остановите эту планету, ему нужно сойти.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Сразу предупреждайю Шарыкових, охотныков гавкать, лаять на меня прыличного человека на мои правыльние и обоснованние комментарыи, если только гавкныте,то сразу на предстоящый 2022 года останетысь системно голоднымы

проберешься в тм и будешь жрать их пищу?
)))))))))))))))))))))))))

Нейман ты супер! Молодчик,всегда с юмором, посмеяться можно от души!

тошнит уже от новостей про уркасрака и его яйцелизов…

Друзья, я побывал на этом чудесном мероприятии! Скажу вам прямо — я потрясен! Потрясен от увиденного! Люди находились в зале и у них светились глаза от счастья, от понимания того, какой человек ими управляет — наш любимый вождь Гурбангулы Мяликгулыевич! Все просто потрясены его литературным и поэтическим талантом! Я своими глазами видел, как одна из молодых и красивых представительниц сферы культуры разрыдалась от переизбытка чувств и упала в обморок! Мне кажется, что если бы в этот момент рядом оказался наш Вождь, то она сразу и не задумываясь отдалась бы ему прямо посреди зала, в доказательство своей сильной любви. А если… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Michael

Я думаю, скоро так и случится. На очередном показушно- восхвалительном сборище идиотов есть вероятность, что обезумевшая в экстазе толпа растащит несчастного по кускам. Ему следует быть осторожней. Лучше проводить такие собрания дистанционно.

Скорей бы уже! …. и будет он убит народной «любовью»)))

Прям последний акт из фильма «Парфюмер»

Дикари и папуасы!!! Довели страну до уровня африканского бантустана!!!

Скотство.

А им самим не тошнит от этого пафоса? Это всё потому, что в туркменском языке нет слова «пафос».

Творчество Аркадага — это продукт очень развитого интеллекта, который нужно изучать и применять. К тому же, имеющий экспортный потенциал

Вы наверно хотели сказать — «эскортный потенциал»

Представляю, что творится с интеллектом его холуев, если этот высер больного психопата, ты называешь «продуктом очень развитого интеллекта». Хотя, думаю, что даже этот бред он не сам написал, а кто-то, кто строчит все его безумные и никчёмные книжонки.

В смысле, с гастролями пойдет по миру?…

Твой уркасрак такой же *** как и ты.

Какой то дурачек написал стишок! Типа , Идет бычок качается вздыхает на ходу, вот вот, доска качается сейчас я упаду! И из за этого стишка, собрал столько дормоедов,засранцев ,которые должны пахать с утра до утра, Вот позорище то!Кто знает ,они ладошки себе не отбили,дормо еды?

Страна подхалимов, шут и рабов

Для полной гармонии не хватает песни «Спи спокойно, Гурбангулы!».

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме