После празднования Дня нейтралитета поставки мяса в госмагазины Ашхабада резко сократились

Важное

После празднования Дня нейтралитета резко сократились поставки мяса в госмагазины Ашхабада, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В магазины на базарах «Мир» и «Дженнет» оно поступает нерегулярно и в малых количествах. Очередь за мясом люди занимают в 6 утра, продажа начинается в 7 часов и заканчивается через час.

В магазине на рынке «Азатлык» мяса нет с 11 декабря. 11-12 декабря мяса по низким ценам также не было в магазине, расположенном у перекрестка проспекта Туркменбаши и улицы Шевченко.

Основными покупателями продуктов по субсидированным ценам в Ашхабадских магазинах являются жители близлежащих сел, где экономический и финансовый кризис ощущается намного острее, чем в столице.

Мясо по цене 35 манатов за килограмм появилось после требования президента обеспечить продовольственное изобилие к праздникам — к Дню нейтралитета и к Новому году. Люди надеются, что к концу месяца мясные магазины вновь откроются.

Как сообщалось ранее, 13-14 декабря жители микрорайонов Парахат-1 и Парахат-4 получили дополнительные пайки от президента в честь Дня нейтралитета.

15 декабря к 11 часам вечера праздничные пайки – курицу весом более 3 кг и 15 яиц привезли жителям микрорайона Парахат-7. Причем спустя час, около 12 ночи, привезли очередной паек – 20 яиц.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Народ, если хотите хорошо жить то, давайте сначала начнем к этому стремится и не боятся этого режима. Потихоньку можно раскачать лодку. Вода камень точит

Вы и хякима лебапа раскачать не сможете, не то что меня. Вы потомственные рабы и я буду править вами дальше.

Вас за такое надо привлечь к ответу, за гос измену!

за измену нужно привлечь тебя и все вашу гнилую шушеру во главе с самодуром, и кастрировать!, чтоб не плодились предатели народа!

Троль дешевый

А вас за голодомор

На мой взгляд, селянам вообще не надо отпускать продукты по госценам: им самим подобает выращивать скот, птицу, овощи и т. д.
Тогда у них будет стимул хоть немного работать, а не сидеть на государственных пособиях, установленных заботой всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага.

тухлые окорочка — сомнительная забота )))))))))))))))

заткнулся бы ты лизун! в тм нет экономики нет возможности заработать! получая жалкие подкачки за труд в виде 50$ потом предстоит часами стоять в очередях за наличкой и днищенскими пайками…

Майкл, а ещё лучше-перейти всему населению ТМ на самопрокорм.Как при первобытнообщинном строе.

Герой,голова с дырой!

радость то какая )) в тюрьменистане праздничные пайки выдали …правда не всем)))

Опять эти госмагазины! Мясо должно стоить столько, сколько за него готовы платить. Все субсидии — это пережиток шайтанского социализма

Уважаемый Аркадаг очень добрый правитель.Кормит всяких паразитов из милости своей.Надо давно прекратить кормить бездельников.

Не владеете Вы словом. Вот что Вам стоило написать примерно так: «Всенародно любимый и уважаемый Герой Аркадаг, чей светоч озаряет Нейтральный Туркменистан, наполняя радостью и счастьем сердца сограждан, в бесконечной щедрости и доброте своей повелеть соизволил отпустить всем желающим вдоволь мяса и прочего продовольствия по фиксированным льготным и совсем не обременительным ценам, дабы явить им уверенность в богатстве страны, полном решении стратегической задачи продовольственной безопасности и импортозамещения, и дать возможность причаститься великого душевного подъёма, сопровождающего празднование Дня Нейтралитета — фундамента экономики и политики Нейтрального Туркменистана, и Нового Года, который благодаря мудрому и прозорливому руководству Героя Аркадага принесёт тучные нивы, белеющие,… Развернуть »

Почему вы не переходите на поэзию,как президент?

Нет у меня такого великого дара. А у всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага — есть. Поэтому народ Нейтрального Туркменистана сделал мудрый и дальновидный выбор, проголосовав за уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича.

Бездельники в 6 утра на очередь не встают.Корень проблемы не знаете,молчите лучше.

Они потому и стоят в очереди. У работающих людей нет такой возможности.

Опять реклама под статьёй в тему: «Окорочка в цитрусовом соусе — станут украшением вашего новогоднего стола!». Птицефабрика Северная, Санкт-Петербург. И тоже доставка на дом. Бывает же 🙂
П.С. Редакция, у Вас, среди комментариев здесь, отображается комментарий Мирана с пометкой «Ожидает публикации «. От 16:03 16 декабря. Непорядок :/

удивительно что этих 4х троллей вообще пропускают…сидят в посольстве в мск и строчат в рабочее время

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме