На рынке Ашхабада по госцене под видом говядины продают верблюжатину

Важное

В середине ноября в государственных торговых точках, расположенных на территории рынков Ашхабада, вновь появилось мясо по низким ценам, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В частности, на базаре «Азатлык» на ценниках указано, что это говядина и килограмм стоит 35 манат. Продают мясо действительно по 35 манатов, но это не говядина, а верблюжатина, причем достаточно низкого качества и не первой свежести. Потемневшее и обветренное мясо практически никто не покупает.

Верблюжье мясо вместо говядины продавали в госмагазинах и ранее. В апреле его цена за килограмм выросла с 24 до 35 манатов.

Во время совещания 4 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил членам правительства перед празднованиями Дня нейтралитета и Нового Года обеспечить население продуктами по доступным ценам.

В прежние годы количество дешевых продуктов, включая мясо, увеличивалось ближе к новогодним праздникам, примерно с середины декабря.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

туркменам не нравится арабский деликатес??!!

не нравится — не покупай! В гипермаркете можно купить все: от мидий до медвежатины.

Ну ты со своей зарплатой имеешь возможность отовариваться в гиппермаркетах мидиями, а большая часть населения ищет, где картошка на 2-3 манната дешевле, лицемер безсовестный.

Основноц массе населения никто не мешает работать и зарабатывать.
Гением всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага к тому созданы все условия.

да-да!
как посмотришь вакансии — какие то космические цифры, 3000 манат! 5000 манат зарплату иногда предлагают! Это же 1500 дол!
Гений, да что там, великий, святой руководитель!

Можно создавать свой бизнес, свои предприятия. В мощной многоукладной рыночной экономике Нейтрального Туркменистана к этому нет никаких препятствий, в чём великая заслуга всенародно любимого и уважаемого Героя Аркадага.

согласен — тогда сможешь (если можешь ) заработать втрое вчетверо больше, 15000 манат!
4000 дол по гос курсу!
правда это всего 500 дол по реальной покупательной способности, но кому какое дело!

Это называется Обман и ведение в заблуждение потребителя. Это уголовно наказуемое преступление. А таким как ты можно и дохлых котов с мусорки продавать

пишите заявление, если считаете, что продавец нарушает законодательство. Как обычно одно пустословие и никаких действий. А не пишите вы заявление потому что знаете что не правы, скорее всего это сорт говядины такой. А вас привлекут к административке за ложный вызов.

Тебе завтра ишака продадут и скажут это Ламборгини скоростной. Ты тоже будешь заявление писать? Пих-пах ***

В эпоху могущества и счастья в магазину скоро подвезут человечятину под видом кобылятины.
Рабы сожрут за милую душу, а за Мир и Сторонник очка грязной Нации будут причмокивать.

чёрный юмор…однако в каждой шутке есть доля шутки)сказал бы немного по другому,солодку вместо хлеба и то по талонам)

а что скажешь если глава государства ишак. еще и нелегитимный

Это правильно: надо же куда-то сбывать мясо верблюдов, павших естественной смертью.
А чтобы покупали, надо его продавать в нагрузку к продуктовым наборам. Отказался покупать — теряешь право на товары по льготным ценам сразу на текущий и следующий месяцы.

спс уже смешней)

Бедных «кораблей пустыни» на мясо пустили, ироды.

Они сами пустились: был же падёж скота. Не пропадать же добру…

Скоро тохум начнёт продавать собачатину и кошатину под видом деликатесов. Зря что ли их живодеры-коммунальщики стараются. В этой стране уже все границы человечности и нравственности попраны.

верблюжатина вместо говядины да уж…а с таким управленцем как пердарка точно солодку будут жрать ) с очередями) ну терпите дальше свой нейтралитет…на подножном корму

всё хуже и хуже питаются в » могучей стране»…даже не смешно как то

Чтобы не было дискриминации животных, надо есть их всех: , или отказаться от мяса вообще. К слову: мясо собаки, например, в какой-то стране считается целебным, даже врачи прописывает оное как лекарство.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме