И.о. МИД Афганистана «детально» обсудил с туркменским послом строительство ТАПИ

Важное

29 сентября состоялась встреча посла Туркменистана в Кабуле Ходжи Овезова с и.о. министра иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Муттаки

Глава афганского внешнеполитического ведомства адресовал руководству и народу Туркменистана поздравления в честь 30-летия независимости страны и поблагодарил «за постоянную гуманитарную поддержку афганского народа в непростое для него время», сообщает МИД Туркменистана.

Чиновники также обсудили организацию встреч бизнес-кругов двух стран для наращивания товарооборота и поиска новых форматов экономического взаимодействия.

Между тем 1 октября издание The Tribune India сообщило, что пока лишь небольшая группа стран и организаций ООН взаимодействует с талибами. В их числе посол Туркменистана в Кабуле Ходжа Овезов, с которым, со слов  официального представителя «Талибана» Мохаммад Сохаил Шахин (Muhammad Suhail Shaheen), Амир Хан Муттаки детально обсудил проекты ТАПИ.

Издание отмечает, что ТАПИ когда-то представлял решающий интерес для Индии в вопросах значительных поставок газа по сухопутному маршруту.

18 августа Мохаммад Сохаил Шахин в интервью телеканалу Sky News сообщил, что «Талибан» заинтересован в постройке газопровода ТАПИ и в реализации других крупных инфраструктурных проектов в стране. 

25 августа президент Гурбангулы Бердымухамедов и вице-премьер Сердар Бердымухамедов обсудили ситуацию в Афганистане и строительство ТАПИ с главой МИД Пакистана Шахом Мехмудом Куреши, который посетил с рабочим визитом Ашхабад.

 

 

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Харамдаг на чемоданах наверно ) если не договорятся о сотрудничестве )

Твой ник отлично подходит к твоему комментарию. Сколько тут таких же клоунов летом писало, что вот вот и талибы захватят Туркменистан, а власти убегут? Сколько? И где вы сейчас, шакалята, когда ничего из этого не произошло и уже не произойдёт? Только можете тявкать что-то от осознания своей никчёмности в виде таких вот сообщений.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Неув. сторонник клоуна на велосипеде, то что бегство твоего кумира с награбленным пока не произошло еще не значит, что план побега не составлен, но это вам так для разминки скудного ума) Лижите дальше)

про тявкать я понял, но не услышал убежит ли он ) значит такой вариант существует. Не опровергли разговор про побег. Значит и ты в сомнении

Редактировано 2 лет назад Клоун на велосипеде

Ооооочень многие писали !! Я отвечал , что вы живете надеждой, предположением и мечтой !
В середине сентябре , мне тут один так изложил по полочкам , что в октябре будет революция в стране !
Вот сижу жду 🙂 ахахаха

Слушай, потусторонник, такие бабки талибам тохум платит, что конечно не придут, а как перестанут платить — попрут и никто их остановить не сможет. И ты первый обделаешься и будешь бежать за самолетом хозяина, цепляясь за шасси.

Китай из своих резервов сливает доллары, скупает всё, что имеет ценность -нефть, газ, уголь, сталь А этому дурачку ХарамДагу накидают это зелёное фуфло Доляры ну Дебил

Поблагодарили Талибы за своевременную оплаченную дань и девственниц.
Скоро будет визит Талибов в Ашхабад, под видом обсуждения строительства ТАПИ , Талибы лично будут отбирать партию невинных молоденьких девочек с последующим вывозом в Афганистан. Мамы, берегите дочек, особенно на конец октября. Не водите их на мероприятия для Аркасрака, иначе ивы их больше не увидите.

В четверг бывший глава религиозной полиции Талибана, мулла Нуруддин Тураби, объявил, что в Афганистане будут вновь практиковаться крайние меры наказания, казни и отрубание конечностей, если «это необходимо для безопасности». В субботу на площадях Герата повесили четыре трупа.

А к мальчикам у них интерес пропал?

Не надо под этим ником писать, пожалуйста. Имейте уважение к человеку.

Ну что обсуждать, попробуйте не обсуждать героин не получыте, там нет не какых проблем обсуждений, все сводытся к одному поставкы героина в эту страну и через эту БОГОМ проклятой, БОГОМ наказаний забитой страни туркманыстан. Преступний режим в туркманыстан себя давно исзжил, 45% населеныя этой богом проклятой БОГОМ страни туркманыстан наркозависымие, от героина завысым сам сын тюремного надзырателя бердимухамедови, и все его преступные окруженыя. Поставкы наркотиков, из крымынального афгыныстана, в эту страну проклятой туркманыстан давно не секреты,эти факты известны западу, как и факты поставкы героина в руссланд и страни бивщего СССР.Режиим бердимухамедови боытся свержения потери власты, это тоже одна из важних… Развернуть »

Я уже хотел свечку поставить за упокоя, радоваося что хоть узбекские СНБ там тебя, к рукам адвокат дьявола, прибрали, а ты живучий продолжаешь тут воду мутить

странно как то пишите)

Талибы разве строить умеют, они только разрушают… как можно вообще с террористами о чем то договариваться?

у бердышек выбора нет,как и армии.кто же их воровские задницы будет защищать) значит будут откупатся

Этот человек в сандалях с тряпкой на голове точно министр иностранных дел Афганистана ? Посол Туркменистана в штаны не навалил пока с ним общался ? Ведь могли и не выпустить из Афганского МИДа 🙂

Точно. Уж какой есть)))) Макаки учатся летать))) Вон некоторые в натовскую форму уже переоделись.

и.о. по-домашнему, в шлепках — посла ни во что не ставит

Это официальный талибанский дресс-код =)

У афганца грибок пальца,потому он в шлепках шлёпает.

Бедность не порок.Может у него другой обуви нет,а вы тут осуждаете его.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме