Представители «Талибана» снова обсудили строительство ТАПИ с послом Туркменистана в Кабуле  

Важное

Исполняющий обязанности министра горнорудной промышленности и нефти «Талибана» Мохаммад Иса Ахунд провел в Кабуле встречу с послом Туркменистана Ходжой Овезовым. Об этом 27 октября сообщил в своем Twitter заместитель министра информации и культуры Забиулла Муджахид.

«В ходе беседы рассмотрены различные экономические проекты между двумя странами», — написал чиновник. В частности, стороны обсудили реализацию проекта газопровода ТАПИ.

МИД Туркменистана о встрече не сообщает.

15 августа боевики «Талибана» без боя вошли в Кабул и в течение нескольких часов установили полный контроль над афганской столицей.

17 августа официальный представитель катарского политического офиса «Талибана» Мохаммад Сохаил Шахин сообщил, что движение заинтересовано в строительстве крупных проектов – ТАПИ и железных дорог. 

29 сентября и.о. МИД Афганистана Амир Хан Муттаки «детально» обсудил с туркменским послом строительство ТАПИ. 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Диалог выглядел примерно так: “Туркмены, деньги давайте! Иначе придём заберём твоих женщин по ломаем твои памятники от рубим вам руки и головой”

Откуп от бородачей подгузников это ваша проблема, а не моя. Окорочка им предложите, может прокатит.

А для меня выглядит примерно так: Россия эди на *** туркменский газ будет проходить через Афганистан и продаваться крупнейших страны мира

В Китай уже продаётся. Дальше в том же стиле)))))
Иди последний @@@ без соли доедай.
)))))

приставки пишутся слитно

Это ты скажешь бородачам с памперсами на головах, когда придут к тебе. И статую Махтумкули не пожалеют, как и 2000 летние гигантские статуи Будды в Бамианской долине

А потом и Кремль взорвут и Биг-Бенг. Очнись, олень. Наша армия даст отпор любому врагу, и памперсы не помогут

***, какой отпор даст твоя армия?? Деградившая армия только вениками махать да елки сажать обучена.

Памперсы нашей армии точно не помогут)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Какой отпор, окстись, три злые собаки пусти в любой гарнизон -все твои армейцы разбегутся.

Раньше была правительство Афганистана, боялись, что Талибан не даст построить.
Теперь есть правительство Талибана, боятся, что ИГИЛ не даст построить.

Очень выгодный контракт для нашей страны. Рад, что мы успели урвать эту выгодную сделаку, пока Путлер или Мирзиёе свои лапы на ней не нагрели.

Урви, лизун алабаевский. Ты ещё талибам такое удовольствие доставь. На них смотреть противно — в тапках (или шлепках) на переговоры…тьфу, аж тошнит от их грязи и вони

Что же поделать, раз они теперь законная власть в Афгане? К тому же ничего плохо для своего населения они пока не сделали. Может быть и правда изменились.

Только запретили девочкам образование, три недели назад повесил труп на кране, припаркованном на городской площади в мерах устрашения жителей, отобрали бизнес у граждан

Бердышку уже пугают если не будеш трубу тянуть через афган мы придем к Вам и всё заберём

И о чём же они «детально» говорили? В очень общих чертах максимум. Дипломаты не специалисты по газу, талибы тоже.

Новый оброк для бердуна придумали))))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме