Вслед за электроэнергией Бердымухамедов поручил экономить газ

Важное

На заседании кабмина 28 октября курирующий нефтегазовую отрасль вице-премьер Шахым Абдрахманов отчитался о подготовке к зимнему сезону и обеспечении бесперебойного снабжения внутренних потребителей природным газом, сообщает госинформагентство ТДХ.

По словам Абдрахманова, на профильных объектах произведен технический осмотр, выполнены работы по реконструкции и капитальному ремонту. В Туркменистане продолжают устанавливать газовые счетчики в новых хозяйствах и жилых комплексах, а также принимаются меры «по строгому соблюдению правил и норм безопасности потребителями природного газа».

Президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал с наступлением холодной погоды бесперебойно снабжать газом жилые дома, школы, детсады, больницы, а также предприятия и организации. Кроме того, поручено поддерживать в надлежащем состоянии соответствующие инженерно-технические системы и регулярно их обслуживать.

Глава государства также поручил контролировать вопросы рационального использования «голубого топлива» и правильной эксплуатации населением газового и отопительного оборудования.

На прошедшем неделей ранее заседании кабмина Гурбангулы Бердымухамедов также поручил экономить расход электроэнергии внутренними потребителями.

Две недели назад корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщили, что в селах Лебапского велаята более десяти дней отключали подачу электроэнергии и газа в дневное время, а работники энергонадзора и инспектора службы газоснабжения в сопровождении участковых полицейских и представителя арчинлика (местной администрации) обходили дома жителей с проверками газовых счетчиков.

Жителей предупреждали, что если на участке есть теплица, то к ней необходимо проложить выделенную трубу с индивидуальным счетчиком газа и составить отдельный договор.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Призываю всех моих сознательных рабов последовать моей рекомендации, а не то воду тоже отключу.

не переживайте, мы и то переживем ) главное дайте нам чем какать, чтобы топить дом навозом.

Развалил страну ) при Ниязове все было в достатке по этим видам ресурсов и главное бесплатно ) Теперь черед Сердара валить экономику и воровать

Мы значит должны экономить газ, свет, воду — а афганцы кайфовать… Продавал бы им свои книги вместо ресурсов.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме