Состоялся бизнес форум представителей торгово-промышленных палат Туркменистана и Швейцарии

Важное

21 октября по инициативе посольства Туркменистана в Швейцарии в режиме онлайн был организован бизнес-форум между Торгово-промышленной палатой Туркменистана (ТПП) и Объединенной торговой палатой Швейцарской Конфедерации-СНГ/Грузия. 

В работе форума от туркменской стороны приняли участие председатель ТПП, посол Туркменистана в Швейцарии и руководители и представители ряда министерств и ведомств страны, сообщает МИД страны. Подчеркивается, что форум посвящен 30-летию Независимости Туркменистана.

От швейцарской стороны приняли участие руководители ОТП и Государственного секретариата по экономическим вопросам Швейцарии, а также представители около 40 швейцарских компаний, специализирующихся в нефтегазовом секторе, энергетике, строительстве, архитектуре, машиностроении, железнодорожном строительстве и коммуникации.

Участники проанализировали двустороннее сотрудничество и обсудили вопросы бизнес-среды, приоритетных секторов экономики, условия для торговли и инвестиций.

Также обсуждалась активизация сотрудничества с швейцарскими компаниями, специализирующимися в области нефтегазовой и текстильной промышленности, возобновляемых источников энергии, строительства, транспорта и логистики.

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Открою еще пару счетов там. Куда деньги деть я всегда найду.

Щвейцарский сыр в обмен на солодку и гармалу…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме