Китайская CNPC снова выиграла газовый тендер

Важное

Китайская компания China Petroleum Engineering Construction (является частью корпорации CNPC) выиграла тендер на проектирование и строительство «под ключ» наземных сооружений на шести газовых месторождениях западного участка договорной территории «Багтыярлык». Об этом говорится в сообщении Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) от 13 июля.

В рамках проекта будут введены в эксплуатацию шесть месторождений – Гадын, Северный Гадын, Илджик, Восточный Илджик, Киштуван и Западный Киштуван. Будут построены 22 скважины, четыре газосборные станции, трубопроводы, сети инженерно-технического обеспечения, в том числе, электроснабжения и водоснабжения, другие объекты производственной инфраструктуры. Их общая проектная мощность составит 1,8 миллиарда кубометров газа в год.

Отмечено, что сейчас CNPC строит наземные сооружения на месторождениях Западный Джорамерген, Гокмияр и Дашрабат, расположенных на востоке договорной территории «Багтыярлык».

Объявление победителя тендера совпало с рабочим визитом в Туркменистан главы МИД Китая Ван И

18 июня вице-премьер по вопросам нефтегазового сектора Шахым Абдрахманов объявил, что китайская CNPC Chuanging Drilling Engineering Company Ltd выиграла тендер «Туркменгаза» на строительство новых скважин на газовом месторождении «Галкыныш». Предложение китайской компании признано наиболее выгодным. Проект рассчитан на 30 месяцев, а оплачивать его будут за счет ежегодных поставок в КНР 17 миллиардов кубометров газа в течение трех лет. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

*** «выиграли» тендер. ***.

В Туркменистане своё понятие в в принципах проведения тендера и соотвественно своё понимание в присуждении. Но тут нужно сказать справедливости ради никто и не участвовал в этом тендере. Он по большому счету больше и не нужен никому кроме CNPC. Да и оплатят за реализацию контракта они скорее всего тем же газом а не живыми деньгами. Денег в казне нет вообще. Сейчас ещё Буиг начал обивать пороги кабмина и Минфина со своими инвойсами 2-3 летней давности. Было предложение заложить в качестве обеспечения самого Гурбангулы, но Буиг отказался. Сказали старый и дряхлый конь в залог не годится. Помрет до выплаты.

В тендерах побеждают лучшие. Слабые иногда просто не участвуют

Тендер по туркменски самый беспощадный тендер в мире. Его мало кто переживет. А пережив и взяв контракт не уйти живым вообще.

Уважаемый Телекечи, Ваши комментарии интеллигентны и актуальны. Но здесь… просто голословное утверждение. Вы считаете, что выиграл недостойный кандидат?

*выиграла тендер_
Не мудрено совсем.

Китай хорошо дружит с диктаторскими режимами (мазурка лука) у них самих со свободами граждан проблемы только живут в разы лучше туркмен(где 50$ в месяц хорошая зарплата).. учитывая что Китай единственный покупатель то им не составит труда выдаивать туркмен по полной..

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме