Всемирный Банк стал исключать Туркменистан из отчетов из-за отсутствия достоверных данных

Важное

Всемирный банк исключил Туркменистан из своего последнего отчета «Глобальные экономические перспективы» из-за отсутствия достоверных данных, сообщило 14 июня Радио «Азатлык». 

Отметим, что отчет (Global Economic Prospects) опубликован в июне 2021 года. Однако оказалось, что еще в январском аналогичном отчете Всемирный банк несколько раз отмечал в своих сносках, что «В связи с отсутствием надежных данных, Всемирный банк не публикует экономические данные по Туркменистану. Также Туркменистан исключен из совместных межстрановых макроэкономических агрегатов».

Таким образом, представленные Туркменистаном официальные экономические показатели не подтверждаются очередным международным финансовым институтом.

В частности, МВФ перестал пользоваться официальными данными Туркменистана. По этой причине в своем апрельском докладе эксперты Фонда оценили реальный рост ВВП страны в 2020 в 0,8%, несмотря на заявления правительства страны о его росте на уровне 5,9%.

В апреле 2020 года сомнения в достоверности официальных статистических данных Туркменистана также высказали эксперты международного финансового агентства FitchSolutions. Они отметили, что «данные, предоставленные правительством Туркменистана, известны своей ненадежностью и, вероятно, искажены, чтобы скрыть реальный масштаб экономического кризиса 2020 года».

28 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

28 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Доигрались! Думали ложь это способ спасти разворованную казну. Позорище какое на всю планету

Ну то их знает то, и что за филькина организация такая — «Всемирный Банк», против слов «Хорматлы Аркадага»
Тьфу на вас
Завидут просто — такой экономики и такого роста нет ни в одной стране мира!

если филькина организация то зачем тогда перед ними отчитываетесь и просите кредиты ?! правильно нет не в одной стране мира роста 0,8% .

Редактировано 2 лет назад Анонимно

В 2020 году-то? В 2020 кризис был почти везде, и даже 0.8% еще отличный результат по меркам этого года. Коронавирус дело такое.

зачем врать про 5.9%?

Это твой Аркаша со своим аппаратом филькина организация. А такой позорной экономики действительно ни в одной стране мира нет

Молодцы. Все верно.
По поводу 0.8% я думаю они и не сильно ошиблись.

Обьесните пожалуйста и что это значить?или что изменится в странее ? спасибо

Для граждан страны — это не значит ровным счетом ничего.
С точки зрения макроэкономического регулирования — будет затруднен доступ к рынкам заимствований и капитала, что скажется на отсутствии финансирования, либо скажется на более жестких условиях финансирования деятельности страны. Чтобы понять, что ждет — достаточно посмотреть на кейсы Ирана, Ирака, КНДР, Кубы, Йемена — эти страны также не публикуют честную статистику в отчетностях. В ближайшем будущем, если тенденция продолжится, то могут отвернутся все финансовые институты, что чревато отключением от мировой транзакционной системы SWIFT, но это надо постараться.

Уровень компетенций Всемирного банка вызывает вопросы. К счастью, наша экономика не зависит от отчетов банка. Колоссальный рост нашей экономики виден невооруженным глазом, но по-видимому не из Вашингтона,

К счастью для тебя я выдам тебе двойной паёк.

Ну конечно! Уровень компетенции Всемирного банка вызывает вопросы. Но уровень дебилов в тм не вызывает!

Может быть всё таки лучше вооружить глаз? Подходящим для данного вида изучения инструментом.

Колоссальный рост нашей экономики виден невооруженным глазом
********

в чем прояился?

В том, что туркменские граждане побираются по помойкам, чтобы не умереть с голоду

Полечите свои глаза…давно пора их вооружить, а то искажение сильное

Невелика потеря! Пусть делают что хотят, наша страна под управлением Аркадага будет идти только вперёд!

Напротив, как раз огромная потеря. Правительство заявляло о привлечении инвестиций, потенциальных инвесторов несомненно отпугнула эта новость.

Нет!вы идёте с аркадагом только назад. ……

###Нет!вы идёте с аркадагом только назад. ……###
Всё верно, только не назад, а В ЗАД!!!!!

Вперде они идут, вперде планеты всей!

ВПЕРДЕ Туркменистан!!!

Привет инвесторам, называется!

Инвесторы при оценке рисков обращаются к статистике соответствующих международных организаций. Если Туркменистан и дальше будет исключаться из отчетов, то ни долгосрочных инвестиций, ни приемлемых ставок по кредитам ему не видать. На рынке останутся лишь игроки, связанные с правительством коррупционными отношениями. Доигрались в показуху, молодцы.

Останутся только Чалык и Итера, и то, до тех пор пока их не нагнут позорным образом, как Полимекс. Иногда хочется подсказать, но не пускают к телу. Работать надо планомерно и долгосрочно, не терять клиентов, как в авиации. В мире ситуация сложная, но мы же продолжаем летать, возим грузы, пассажиров нет, но это временно. Главное, сохранить кадры, поддержать уверенность в завтрашнем дне

слава харамову, жадану и аронскому!!

Какие инвесторы, их давно уже нет, так что ничего не изменится.

Банки вроде ЕБРР не в счёт, это кредиторы а не инвесторы.

Его интервью американцу пропустили?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме