Туркменистан оказался в списке стран, где не будет работать новый анонимайзер от Apple

Важное

Apple представила обновление операционной системы iOS 15, одним из основных нововведений которой является встроенный VPN Private Relay, призванный сохранить приватность пользователей в интернете, скрывая реальный IP адрес пользователя и шифруя весь трафик.

Однако, как пишет издание PCMag, эта функция не будет работать в десяти странах, среди которых Китай, Беларусь, Колумбия, Египет, Казахстан, Саудовская Аравия, Южная Африка, Уганда, Филиппины и Туркменистан.

В качестве причины невозможности работы Private Relay в Китае Apple назвала «regulatory reasons», то есть компания действует согласно правилам, установленным в стране. По поводу остальных девяти государств, где новая функция не будет доступна, представители IT-гиганта комментариев не давали.

В марте в Туркменистане заблокировали большую часть VPN-приложений, которыми пользовались жители страны для обхода цензуры.

Напомним, что читать полные тексты новостей ХТ можно через наш Телеграм-канал (@hronikatm).

38 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

38 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Демократы» поддерживают диктаторов делом по всему миру!

*** тоже считает себя демократом, и другие диктаторы СНГовнии тоже считают себя демократами.

сам-себя понял?

Правильно, не надо вообще эти айфоны-телефоны продавать

Почему????

Потому что я не хочу. Устроит тебя такой ответ?

Ну конечно))) С тобой надо советоваться)))

Ах(н)алский пасив, это всё что нужно знать об америкаскской ДЕРЬМОКРАТИИ!!!

Ну да, Xiaomi — топ за свои деньги

Странно что Россия не запретила. Ботоксная крыса старается закрутить гайки везде и всюду.

Мне вот интересно, почему путиноиды критикует аркашу? Как можно нагибаться перед одним тираном и критиковать другого. И вообще, путиноиды, сколько вам лет? Далеко не отходим, ставим дизлайки тут и одновременно оставляем комментарий по поводу вопроса и поводу какому периоду вы принадлежите.

тех кто любит Путина очень много. Ин нравится жёсткая рука и жёсткий еще в одном месте. Но почему тогда Аркадага они не любят? Аркадаг даже по добрей. Вообщем для меня и того и того поклоники слабо умные, ну есть какая травма или употребляют что-то

Дизлайки ставят кремлевские клоуны такие как Michael, miran, страшен, ваш друг и т.д.

чувак,
это н «эхо москвы», ты готы попутал.
))))))))))

Бакладжан сказал: Анонимайзер боланой, ананизм боляр. Апплодисменты, Шагулыева в оргазме

Последнее можно было не упоминать, теперь Шагулыева в оргазмическом состоянии сниться будет

Как сидели на Tor, Orbot, так и будем сидеть. Шо нам эти ваши буржуйские анонимайзеры?

там скорости нет

Там скорость как раз таки выше, чем у любого бесплатного vpn. Гораздо выше. И не приходится постоянно менять, ввиду блокировки. Да и анонимности даёт гораздо больше, при должной настройке

После смерти Стива Джобса айфоны давно уже не флагман индустрии. Корейцы их давно перегнали, а китайцы догнали корейцев. Айфон — это уже вчерашний день, бренд пока держится на понтах и не более.

100%

Ха-ха кто это сказал. Пользуюсь айфонами с 2012 года, почти 9 лет. Два раза хотел перейти на Samsung S10 и Google Pixel, оба типа одни из лучших телефонов, почитал статьи как лучше мигрировать, какие отличия и тд. Больше недели не выдержал, вернул обратно. Андроид для меня абсолютно неудобное г…но. интерфейс иконок плоский и примитивный, свайпы не гладкие, постоянно куча напоминаний выскакивает. Безопасность для меня важнее всего, в Google в Play полно левых приложений, в App store это исключено. Камера наверно одинаковая, экран может получше хотя это на любителя, для меня hardware стоит на втором месте, удобство важнее. Короче по удобству… Развернуть »

Да не ужели. С чем они две обогнали Apple, и ещё вы что не стыдно из имени Шутлык Шы хуева писать?! Дайте ему самому писать комент от своих рук. Не стыдно ли вам позорит аганта, а?!

Вопрос: А на хера вообще тогда нужны ВПН, или возможность пользоваться ВПН вообще, если в странах, где можно пользоваться новой херней от APPLE, интернет и так доступен? Я просто не понимаю логику. ВПН оно и ВПН чтобы обходить блокировки и слежки, а на фига оно надо если оно не будет применяться в таких тоталитарных странах? На хера американцу ВПН? Там что 150 млн Сноуденов?

например впн нужен чтобы был доступ к сервисам которые работают только в определенной стране. видеоплатформы например нэтфликс который работает из сша и для пользователей из сша есть бесплатный контент. если вы живете в сша, то некоторые российские сайты будут для вас недоступны, и нужно сменить ip адрес на российский. игры тоже для росии продаются дешевле и тд. также впн обязателен к использованию в публичных wifi сетях, это нужно чтобы злоумышленники не смогли перехватить ваши логины, пароли, номера банковских карт и тд(это относится к любой стране). но именно приватный собственный vpn либо доверенный например warp+. никакие бесплатные впн и тор использовать… Развернуть »

Редактировано 2 лет назад Dowran

Если такие уважаемые страны как Китай и Саудовская Аравия не разрешают, значит есть на то причины! Одна страна снабжает товарами весь мир, вторая нефтью и еще центр всего ислама! К ним точно стоит прислушаться!

А такие уважаемые страны как Туркменистан, который снабжает весь мир боланоками и лулзами своего безумного диктатора?

Одна страна держит миллионы уйгуров в концлагерях и стерилизует мужчин и женщин, что у одних высыхает все внутри, а у других вывяливается. Другая страна расчленяет и травит в кислоте журналистов в ПОСОЛЬСТВЕ. На сегодняшний день у этих стран хуже репутация, чем у Сомали

Интересный список стран, однако

Нельзя пользоваться анонимайзером.Все правильно эпл делает.Враги государства не должны получать не какую информацию.

Враги находятся у власти, внутри страны, а деньги хранят за ее пределами. Ты пока сидишь в душной комнатушке с кондиком, они тусят на Сейшеллах и с4ать хотели на обворованный народ

Анонимайзер это цифровой терроризм, в Турции его тоже хотят запретить! Интересы государства важнее всего, а не каких-то никому не известных корпораций!

Редактировано 2 лет назад Юсуп

У никому неизвестной корпорации Apple доходы За год больше чем у Туркменистана за десятилетие

И сколько же у них доходы! Наверняка не больше чем у Газпрома или Петронаса! Вот это компании я понимаю, а не какие то Apple которые все равно в Китае собираются!

Маленький карлуша, который моль, неприкасаем, у него бомба есть.

Объясните для нас

До маленького ребёночка хочет айфон. Господи видно же что все кто писал «айфон» это старый мир он/она всем сердцем хочет айфона

Посмотри те на картинке напоминает Северную Корея, кроме,парта с АйМаками и огромного картина означаюшего самом себе пропоганду как современные дети современного мира технологии. Проста старый пропаганда. Обращаете внимание на это. Я думаю не проста так ХроникаТм ни поставил именно этого картинку.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме