Бердымухамедов разрешил арендовать частные грузовики для доставки пшеницы к складам

Важное

14 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление об организованном проведении в 2021 году жатвы зерновых, сообщает госинформагентство ТДХ.  

Документ подписан для сбора выращенного урожая пшеницы в короткие сроки и без потерь, а также для  своевременного проведения расчетов с производителями зерна. Создана Государственная комиссия по организованному проведению и утвержден ее состав.

Документом также предписано:

  • Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды организовать на местах техническое обслуживание комбайнов и обеспечить их бесперебойную работу;
  • Агентству «Türkmenawtoulaglary» на основе заключения контракта с Минсельхозом обеспечить своевременную и без потерь транспортировку урожая к пунктам приема, складам и элеваторам, а также бесперебойную работу транспортных средств.

Минсельхозу разрешено при транспортировке пшеницы использовать на контрактной основе автотранспортные средства других министерств и ведомств, а также транспорт, находящийся в частной собственности.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

О боже. В каждой бочке затычка. Ни встать, ни сесть без его разрешений.

дибилостан…сам презик регулирует такие мелочи…

Частные грузовики—Это автотранспорт принадлежащий фирмам «ПОДОНОК и К°»!
Ну так на всякий случай, МОЖЕТ КТО-ТО НЕ ПОНЯЛ!

Да сразу все поняли. Разрешение он даёт на использование грузового транспорта фирм принадлежащих Аннаназару Реджепову. По сути это указание даже а не разрешение. Так что коррупция во всей красе.

Теперь ещё и госкомиссии взятки давать….

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме