21 мая около 200 туркменских студентов вывезут на родину из Беларуси

Важное

На 21 мая запланирован вывозной рейс «Туркменских авиалиний» из Минска в Туркменбаши. На родину вывезут около 200 туркменских студентов, обучающихся в Беларуси, сообщает Turkmen news.

Ранее стало известно, что 13 мая состоится эвакуационный рейс туркменского авиаперевозчика из ОАЭ.

По информации Радио «Азатлык», рейсом из Дубая в Туркменабат в ночь на 14 мая на родину вернулись около 200 граждан Туркменистана.

Они должны будут пройти 21-дневную изоляцию в карантинной зоне. Сразу по прибытию им сделали первую китайскую прививку от коронавируса. Вторую они получат в конце срока пребывания в лагере.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наконец-то студенты смогут ступить на родную землю! Наконец-то они смогут продолжить образование на родине, где неустанными заботами всенародно любимого и уважаемого Аркадага к тому созданы все необходимые условия!

Думаю, студенты не разделяют вашего оптимизма…

###Наконец-то они смогут продолжить образование на родине, где неустанными заботами всенародно любимого и уважаемого Аркадага к тому созданы все необходимые условия!###
Для 10 тысяч из 162 тысяч выпускников!!!!!
Халк Халк Халк и аРкадага Шохрат!!!!!
А твои потомки(дети внуки и правнуки,) АНАЛОЛИЗКА МАШКА ВКУСЯТ ВСЕ ПРЕЛЕСТИ ТВОЕЙ «РАБОТЫ»!!!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

полностью согласен. Особенно с учетом того, что сейчас происходит в Беларуси. В эту банановую республику вообще не стоит ездить, не то что учиться там.

Да, тут можно попробовать согласиться с тобой. Беларусь на самом деле потихоньку превращается в подобие Туркменистана.

Сторонник, уж мог бы и обойтись без чёрного юмора.Ни к месту это тут.Сам подумай, у людей и так горе-назад в Нейтральный Туркменистан возвращаются, а ты ещё смеёшься над этим.

Как очень точно написали в заметке: студентов сразу же, как только они ступят на родную землю, ждёт -пребывание в лагере…

Ничего страшного. Зато народ в ТМ не будет лечиться в «красной зоне» месяцами.

Если бы в Туркменистане было, в первую очередь доступное, а во вторую очередь достойное образование, никто бы никуда не уезжал. За границей учились бы единицы. А до пандемии, туркменские парни и девушки уезжали учиться, вы только вдумайтесь, в Таджикистан, я не думаю, что в там образование лучше, оно там, просто более доступно, а уровень наверняка такой же. Вы можете построить на газовые деньги самые продвинутые институты и университеты в Мире, но пока у Вас нет образовательной базы, все это оборудование будет просто стоять и пылиться, потому что нет специалистов которые будут работать на нем и учить других.

3 дельки в палатке, где поймут куда вернулись, потом еще 2 годика в армии, где научат родину любить, ну и потом в турцию на работу, если границы будут открыты.
а если границы будут закрыты, то будут побираться на остановках, или баранов пасти, работы все равно в тм нет.
удачи товарищи !

К сожалению, для некоторых даже ваш сценарий является оптимистичным.

Хоть и не престижно, но уборщицы никогда безработными не бывают и не голодают. Так и чабан. Если будет вода, в стране будет и работа и еда для всех. У вас помощи никто не попросит.

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Добро пожаловать В АД!!!

Тут у Майкла 99,9% дизлайков… На самом деле он заслужил лайки, т.к. его комменты полны сарказма и надо *_абсолютно все_* воспринимать с точностью до наоборот. Прочитав его пост, поняла, насколько все ужасно в Тм .

Алматы тоже страшнее Астаны. Иначе почему столицу перенесли ?

Как говорится: «Граждане ТМ после смерти попадут обратно в ТМ.»
Комментарий от Сатаны: «Даже для меня это жёстко».

Думаю ТМ это предпоследняя ступень ада -последняя это Афганистан… чистилище перед адом

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме