Матвиенко поздравила Бердымухамедова с избранием председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша

Важное

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко поздравила президента Гурбангулы Бердымухамедова с избранием на пост председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша (палаты парламента), сообщает госинформагентство ТДХ

«Итоги голосования парламентариев убедительно свидетельствуют о поддержке вашего курса на сохранение гражданского согласия, создание необходимых условий для укрепления национальной экономики и позиций страны на международной арене», говорится в поздравлении.

Матвиенко также отметила, что «совместная работа откроет новые горизонты для расширения двустороннего стратегического партнерства во всех областях».

Напомним, что 27 апреля ТДХ опубликовало аналогичное поздравление председателя Постоянного Комитета Всекитайского собрания народных представителей (законодательный орган) Китая Ли Чжаньшу.

Бердымухамедова избрали в новую палату парламента Туркменистана 28 марта. 14 апреля его единогласно выбрали председателем Халк Маслахаты.

Согласно статье 73 Конституции, действующий президент не может быть членом или депутатом Милли Генгеша Туркменистана.

Также статья 87 прямо запрещает членам Халк Маслахаты и депутатам Меджлиса одновременно занимать должность члена Кабинета Министров, а глава государства является его председателем.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этой женщине 72 года. Ей давно пора на заслуженный отдых…Пенсию просто так не дают)

Редактировано 2 лет назад Аноним

Бабулька еще своим правнукам старость не обеспечила, поэтому будет «работать» до самой смерти.

Так искусно подтереть задницу конституцией мог только Гурбангулы Мяликгулыевич. К сожалению у нас понадобились Терешкова и выборы на пеньках. Но в следующий раз мы поступим так же как и в Туркменистане. Нам есть чему поучится.

Везде свои приколы. В США байдена мертвяки по почте выбрали ))))

тебе это помет напел?

Бредоносец потемкин.

> Но в следующий раз мы поступим так же как и в Туркменистане

Да, попробуйте, от вас уже давно ждут чего-то подобного.

пыня первее он себе срок накинул с 4 до 6 лет ещё в 2010

Один коррупционер поздравил другого коррупционера. О Матвиенко нужно знать 2 факта:
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, владеет квартирами в Москве и Санкт-Петербурге, а также дачей в Подмосковье. Стоимость квартир примерно оценивается в 42 и 32 млн. рублей соответственно, а дачи — в 116 млн. рублей.

Матвиенко работает на госслужбе всю жизнь. Согласно декларациям за последние пять лет они с мужем заработали 16,6 млн руб. А теперь, все дружно, кто умеет считать ответим на вопрос, как?! Что она вытанцовывала в БУКВАЛЬНОМ смысле перед диктатором номер 1, то диктатором номер 2. Нет уважения к этой даме

У неё в семье монетизацией власти занимается сын. Он бизнесмен, поэтому с легализацией доходов проблем у них нет.

Такой-же бизнесмен как и Довлетовы, Амановы и Реджеповы. Где бы их бизнес был если бы не коррупционеры родственники со связями

Все что нужно знать о Валентине Матвиенко — так же известная как Валя Диван. Почему ее так называют я думаю нет смысла объяснять.

«убедительно свидетельствуют о поддержке вашего курса на сохранение гражданского согласия»

кто этот текст писал, что это за бред.
какое нафиг гражданское согласие ?
люди себя убивают из-за того что жрать нечего, тут нет согласия

Вы серьёзно ждали чего-то другого??

Лизуниха 99 уровня. Учитесь, майклы и юсупы.

Внимание партнеров к туркменскому деспоту, одобрение его антиконституционных действий щедро оплачено нынешними и будущими выгодными поставками ресурсов и выгодными контрактами по освоению госбюджета. По-моему, ещё никто в мире не указал на официальном уровне на «некоторые странности» с «избранием» Харамдага в парламент. Стало быть, всем важна своя выгода, а не конституционность. А чтобы придать происходящему хоть какую-то видимость приличия, мировое сообщество будет до последнего момента закрывать глаза на нарушения прав человека, положение малоимущих, преследование оппозиции и прочие «национальные особенности» страны.

Точно так. А матвиенко прямо так и сказала: » Крокодилыч, поздравляю тебя. Не хворай». Потом они повесили друг другу какие- то медальки и выпили по рюмашке. В честь алабая.

Согласен, но никто в мире кроме постсовковых стран и стран 3 мира не поздравил его с данным назначением. А РФ как всегда поддерживает все диктаторов Башара Асада в Сирии, Лукашенко, и даже … вы сидите? ЛЮДОЕДА Бокасса в ЦАР. Ничего нового

Это совкое ещё … 20 сентября 1979 года французские десантники свергли в Центральной Африке режим сумасбродного диктатора Бокассы, который прославился страстью к человеческому мясу. В СССР решительно осудили «военное вмешательство империализма» во внутренние дела африканского государства. Советские вожди водили с Бокассой дружбу, лечили его и считали своим союзником.

Туркменского диктатора никто не поздравил, чтобы не мараться. Но ЕС и США активно сотрудничают с ним и в торговой, и даже в военной сфере. Реальная политика всегда первична и отношения между странами строятся только на её основе. Публичная политика вторична и лицемерна, является прикрытием всякого непотребства.

людоед бокасса, по сравнение с совково-***(российскими) вошьдями, это добрый дедушка-гуманист

ТУРКМЕНЫ, СКАЖИТЕ «СПАСИБО» БАНДИТСКОЙ МОСКВЕ ЗА ТО, ЧТО ТВОРИТСЯ В ВАШЕЙ СТРАНЕ!

Туркмены, если вам ваша нынешняя власть не нравится, поменяйте её на другую и отстаньте наконец от России. Уже 30 лет как независимые.

Спасибо! Москва недоступна. Аж со времён раннего ниязова. Москва предпочитает не видеть и не слышать.. Москва сказала: кто говорит по- русски, кому там плохо- приезжайте; дадим работу, получите гражданство. Что ещё? И знаете, спасибо Москве хотя бы и за это.

Валька-стакан и тут отметилась. Впрочем, иного ожидать от таких как она не стоит — Терешкова тому идеальный пример

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме