Среди помилованных президентом 16 Свидетелей Иеговы и три гражданина Ирана

Важное

На заседании кабмина 7 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о помиловании 982 граждан Туркменистана и 53 иностранцев в честь Ночи Могущества и Предопределения.  

9 мая иранское издание Mehr сообщило, что Туркменистан передал Ирану троих заключенных, которые получили сроки за перевозку наркотиков.

Среди помилованных также 16 Свидетелей Иеговы, которые были осуждены в разное время. Об этом Радио «Азатлык» сообщил пресс-секретарь Всемирной организации свидетелей (World Witness) Джаррод Лопес. Это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет – узники совести, которые отказались от военной службы на основании своих христианских убеждений 

Напомним, что 18 и 19 января в Лебапском велаяте за отказ проходить срочную службу в армии осудили пятерых молодых людей – Свидетелей Иеговы. 

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отпустили, но к следующему осеннему призыву снова посадят

Судимых в армию не берут

В дебильный с…ране берут! Всех даже умалишённых и больных, кроме тех кто отстегнет подонкам!!!

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
(с) х/ф “ДМБ”

Как выпустили так и посадят через пару месяцев, они же их по уклонению от воинских обязанностей судят. И могут судить столько-сколько захотят, пока возраст нужный не придет, а у чуваков к 30 годам по пять судимостей будет, авторитеты отдыхают воровские )))). Это же страна чудес!!!

На Плюке время от времени почалиться в белом эцихе с клопами считается нормой жизни. И неважно, чей ты свидетель- иеговы, или хоть чёрта полосатого. Вон сколько эцилопов бережно упаковывают пацака на фото.

На фото кстати не Туркменистан. Номер на машине похож на азербайджанский, у них чип на месте, где размещается код страны

Более 30 тыс заключённых и 1 тыс помилованных. Это где то 3% от общего числа.

Кто отстегнул, тот и помилован, плюс те кто сидит не за что(норма в дебильностане) и кому осталось отсидеть меньше года!!!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ ПО ГУРБАНГУЛЫНСКИ-ТУРКМЕНСКЕ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и Аркадага Шохрат!!!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

“Ночь Могущества и Предопределения”.

Туркмены, вам самим от этого детского пафоса не смешно?

Народ, смекаешь?
Всегото надо засвидетельствовать Иегова и ты узник совести… это называется перспективы открываются всем тем кто смел. Глядишь и добрая половина страны в Иегова уверует

Последние сообщения

К сессии ООН по дискриминации женщин. Студенток Туркменистана обязали носить косы определенной длины и толщины

30 мая Комитет ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин (CEDAW) в рамках 87 сессии провел встречу с представителями...

Больше по теме