Среди помилованных президентом 16 Свидетелей Иеговы и три гражданина Ирана

Важное

На заседании кабмина 7 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ о помиловании 982 граждан Туркменистана и 53 иностранцев в честь Ночи Могущества и Предопределения.  

9 мая иранское издание Mehr сообщило, что Туркменистан передал Ирану троих заключенных, которые получили сроки за перевозку наркотиков.

Среди помилованных также 16 Свидетелей Иеговы, которые были осуждены в разное время. Об этом Радио «Азатлык» сообщил пресс-секретарь Всемирной организации свидетелей (World Witness) Джаррод Лопес. Это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет — узники совести, которые отказались от военной службы на основании своих христианских убеждений 

Напомним, что 18 и 19 января в Лебапском велаяте за отказ проходить срочную службу в армии осудили пятерых молодых людей — Свидетелей Иеговы. 

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Отпустили, но к следующему осеннему призыву снова посадят

Судимых в армию не берут

В дебильный с…ране берут! Всех даже умалишённых и больных, кроме тех кто отстегнет подонкам!!!

Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
(с) х/ф «ДМБ»

Как выпустили так и посадят через пару месяцев, они же их по уклонению от воинских обязанностей судят. И могут судить столько-сколько захотят, пока возраст нужный не придет, а у чуваков к 30 годам по пять судимостей будет, авторитеты отдыхают воровские )))). Это же страна чудес!!!

На Плюке время от времени почалиться в белом эцихе с клопами считается нормой жизни. И неважно, чей ты свидетель- иеговы, или хоть чёрта полосатого. Вон сколько эцилопов бережно упаковывают пацака на фото.

На фото кстати не Туркменистан. Номер на машине похож на азербайджанский, у них чип на месте, где размещается код страны

Более 30 тыс заключённых и 1 тыс помилованных. Это где то 3% от общего числа.

Кто отстегнул, тот и помилован, плюс те кто сидит не за что(норма в дебильностане) и кому осталось отсидеть меньше года!!!
СПРАВЕДЛИВОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ ПО ГУРБАНГУЛЫНСКИ-ТУРКМЕНСКЕ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и Аркадага Шохрат!!!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

«Ночь Могущества и Предопределения».

Туркмены, вам самим от этого детского пафоса не смешно?

Народ, смекаешь?
Всегото надо засвидетельствовать Иегова и ты узник совести… это называется перспективы открываются всем тем кто смел. Глядишь и добрая половина страны в Иегова уверует

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме