Бердымухамедов помиловал 982 туркменистанца и 53 иностранца

Важное

На заседании кабмина 7 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов сообщил, что в канун Gadyr gijesi проводит акцию помилования, пишет госинформагентство ТДХ

Глава государства подписал Указы о помиловании 982 граждан Туркменистана и 53 иностранных граждан.

Вице-премьеру по вопросам безопасности Чарымырату Аманову поручено, чтобы освобожденные из мест заключения в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей. Хякимам велаятов, этрапов и городов, а также другим руководителям приказано их трудоустроить.

Gadyr gijesi — Ночь Могущества и Предопределения, которая отмечается на 27-й день мусульманского поста Рамазан. В эту ночь принято просить прощения у Бога за совершенные грехи и читать Коран.

Как ранее сообщала «Хроника Туркменистана», в этрапе Койтендаг Лебапского велаята в разгар сельскохозяйственных работ местные власти для решения этой проблемы хотели отнять земли у арендаторов и передать их помилованным людям.

Хяким этрапа Койтендаг Сохбет Аллакулыев поручил руководителям сельскохозяйственных объединений найти земли, арендованные людьми, находящимися в настоящее время за пределами страны (трудовые мигранты и студенты), и затем передать их (или их часть) освободившимся из заключения гражданам. 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мой повелитель я лично трудоустрою всех рабов на свои сельхоз плантации. Мне как раз нужно увеличить продукцию для моих ресторанов и магазинов Мердем.

Разве он не отобрал этот ресторан у местных бизнесменов во время Азиады, заперев их в Овадан Депе с фабрикрванными обвинениями в качестве гюленистов?

Мое мясцо выходит на свободу. Я уже в предвкушении новой прибыли.

Молодец

Помиловал 982 туркменистанцА.

А биржи труда почему не помогают людям?

Всенародно любимый и уважаемый Аркадаг проявил свою доброту и отпустил на свободу больше 1000 человек!

Можно подумать, что воры, убийцы, наркоторговцы будут работать…. идиотизм какой то. У трудяг отбирать землю и отдавать преступникам.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме