Книгу Бердымухамедова про Ашхабад презентовали у одноименного монумента

Важное

8 мая возле монумента «Белый город Ашхабад» состоялась презентация новой книги президента Гурбангулы Бердымухамедова «Мой белый город Ашхабад». Ее организаторами выступили строительно-промышленный комплекс и столичный хякимлик, сообщает госинформагентство ТДХ.

В мероприятии приняли участие некоторые вице-премьеры, сотрудники профильных министерств и ведомств, поэты и СМИ. В своих выступлениях они отмечали, что «новое произведение главы государства очень содержательно и прекрасно оформлено».

Свою новую, 54-ю книгу, президент презентовал на заседании кабмина 7 мая. Глава государства поручил заместителю вице-премьера по строительно-промышленному комплексу Шамухаммету Дурдылыеву, министру иностранных дел Рашиду Мередову, вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ Мяхриджемал Маммедовой, а также секретарю Государственного совета безопасности Чарымырату Аманову в оставшееся до празднования юбилея время, до 25 мая, провести презентацию книги.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Произведения гурбана, как и всё, им изречённое- тем и ценно, что никто и никогда на свете их даже не вспомнит. А участникам этого церемониала хотелось бы пожелать, чтобы не слишком уж сильно били книгой по лбу. Сотрясение мозга будет. Книга толстая. Это вам не конверт с бумажкой 5 $. Берегите себя!

Кажется, поговорка про дурака и расшибленный лоб в полной мере реализовалась в Туркмении

Так. А почему первое фото не показывает человека за пюпитром? Судя по дивным локонам — это первая красавица всего Туркменистана и герой оного, любимая поэтесса падишаха, несравненная Гозель Шагулыева. На третьей фотографии Джемаль Сапарова от скромности решила спрятаться за книгой, каковую с ходу ринулась изучать на 4-ой фотографии. А вот Гозель Шагулыева такого рвения не проявляет, что заставляет беспокоиться: а не ей ли падишах поручил написать эту книгу, чтобы самому не мучиться-трудиться? Уважаемая редакция! Просьба передать падишаху, что в мире принято присутствие автора на презентации своей книги. Поручая презентацию всяким странным (хотел сказать маргинальным) личностям, падишах сразу снижает интерес к… Развернуть »

Собрались дурочки.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме