Бердымухамедов возложил цветы к мемориалу «Народная память» и принял участие в садака

Важное

9 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии возложения цветов к памятникам Мемориального комплекса «Народная память», сообщает госинформагентство ТДХ.

Цветы возложил президент и другие участники церемонии, в том числе внуки и правнуки героев-фронтовиков. 

via GIPHY

Затем собравшиеся пошли в специальное сооружение для проведения садака-«агзачар» (благотворительный обед).

Там глава государства обратился к муфтию страны с просьбой совершить молебен «тебярек». После трапезы была прочитана молитва о мире и спокойствии на туркменской земле, сплоченности народа и процветании страны.

Как было решено на заседании кабмина, все торжества в честь 9 мая прошли вечером, так как праздник выпал на пост Рамазан. По этой же причине дан садака.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Значит сначала сносит исторический памятник «вечный огонь», который был напротив ТГУ, игнорирует этот праздник в течение 13 лет, а потом получает звездюлей от ПУТЬКИ , получает знамя под котором шёл на фронт предок Аркаши и опа, сразу вспомнил про 9 мая

Наш любимый «Тюльпан»- вечный огонь! Приносили туда цветы, слушали музыку, которая включалась где- то внутри, с замиранием сердца читали имена героев на обелиске. Появились гурбаны, всё изменилось. Ничего не поделать. Пусть живут счастливо!

Когда режим этого негодяя уйдёт в небытие, народ восстановит вечный огонь на прежнем месте.

Я в жизни никогда не видел что бы человек родившийся в СССР или даже в эпохе Туркменбаши нагибался раком перед кем то или перед чем то. Само понятие склонить голову в Туркменистане извратили и сделали встать раком. Что это такое вообще. Люди сражались за свободу, право жить и не быть порабощенными и теперь их потомки стоят раком позади диктатора которые стоит подняв голову и взор. Мерзость.

Наши деды отцы сражались и отдавали жизни за то, чтобы таких как этот жулик и вор бердымухамедов не было. Если бы мой отец увидел происходящее сейчас в стране, он был бы в ужасе.

Поддерживаю, очень уязвима эта поза раком, Гараев можеть выбежать из кустов и воспользоваться ситуацией

В своем злобствовании не забывайте, что там были ветераны. И потом — тюльпан не разрушен , а пернесен на мемориал памяти, да и возложения и поздравления ветеранов в Туркменистане проходят каждый год. Никто не забывал.. на 13 лет)

Нет, он был разрушен

«Тюльпан» перенесен на новое место, в мемориальный комплекс «Народная память» . Не надо лгать тут. Страна и так в заднице, не приписывайте то, чего нет.

Для особо одаренных — тюльпан из красной плитки РАЗРУШЕН, вместо него построили уродливый тривиальный четыре шипа. Ты мне, коренному Ашхабадцу не втирай ложь

Че там, 5 баксов ветеранам кинули?

От твоего сердца оторвали? Или и ветераны для тебя нахлебники, бездельники и лентяи?

Ну и рожа у тебя слуга ШАЙТАНА!!! Всему есть конец, ты и твои сторонники, обязательно встанут перед Всевышним Аллахам в судный день…. За все будешь ты отвечать недоумок!!!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

А куда ваш аллах смотрит сейчас? Хватит уже пугать адским огнем, при жизни нужно отвечать за свои поступки.

Как-то фальшиво все это выглядит, ненастояще. Скорбью даже не пахнет, а простой формальностью — типа, я венок возложил, ай какой я молодец, плюсик в карму

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме