Иранский чиновник пожаловался на то, что Туркменистан не пропускает на свою территорию иностранные грузовики

Важное

Председатель совместной ирано-туркменской торговой палаты Маджид Мохаммаднежад (Majid Mohammadnejad) пожаловался, что граница с Туркменистаном открыта, но даже при соблюдении всех санитарных требований, туркменская сторона не пропускает иранских водителей. Об этом сообщает иранское издание ILNA.

По словам Мохаммаднежада, перевозить груз между странами удается только в том случае, если на туркменской стороне оказывается достаточно свободных трейлеров. Иранских водителей и их грузовики на территорию Туркменистана не пропускают.

Иранский чиновник отметил, что с железнодорожными перевозками проблем нет, но перевозки автотранспортом практически прекратились.

30 сентября 2020 года белорусские бизнесмены также рассказали, что с 24 марта транспортировать грузы по территории Туркменистана могут только местные перевозчики, которые забирают прицепы с товаром на границе, чтобы довезти их до получателя. Однако, на тот момент посол Беларуси в Туркменистане Вячеслав Бескостый отметил, что несмотря на то, что в первое время такая схема вызывала сложности, сейчас механизм отработан.

3 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому в целях «повышения конкурентоспособности транспортной сферы в международных перевозках» в Туркменистане были введены дополнительные сборы и платежи для владельцев грузов, которые не будут использовать туркменские автотягачи. Платежи, согласно документу, будут направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

они везут трейлер получателю, потом везут обратно на границу, а в это время иностранный водитель живёт около границы?
кто ремонтирует трейлер и платит за повреждения если такие есть?

Государственный фонд развития ЗОЛОТОГО ВЕКА Туркменистана! Ахахаха!!! XD

Рынок ТМ очень привлекателен — можно диктовать условия

особенно при зарплатах 40$ в тм ))

Хороший закон

В мире вирус, а в Туркменистане его нет.Нечего к нам ехать.Мудрый Аркадаг заботится о здоровье своего народа.

Абсолютно правильное решение
Частные перевозчики из за границы получают прибыль которую теперь получают местные водители
Надеюсь в скором времени Аркадаг организуем гос компанию по грузовым перевозкам, и частники станут совсем не нужны, они пойдут собирать хлопок
Плюс если иностранные водители будут заезжать в Туркмению — то они могут снимать видео (такие ролики есть на ютубе).
И люди со всего мира, увидев как в Турьменистане хорошо кинутся сюда иммигрировать — и тут станет так же плохо как в Париже
Вы же не хотите как в Париже?

Нет мы хотим как в Пхеньяне.

Поздравляю, у вас правильный ответ! Только Пхеньян может сравнится с Ашхабадом, и как выяснили Лос Анджелес и Нью Йорк и по некоторым данным Париж (но это не точно) — аутсайдеры Никому не известные лживые отвратительные вражеские грязные рейтинги что то говорят противоположное, но мы то знаем как на самом деле Жаль только что не пускают ни к Пхеньян, ни в Ашхабад Но и правильно, не резиновые это города, не могут все жить в лучших местах на планете В Ашхабад уже и Ахалских приходится не пускать И в некоторые недели и ашхабадских а машинах на дороги приходится не пускать Что делать,… Развернуть »

Боже мой замолчи ты что несешь? Пусть снимают и выкладывают.

Дай угадаю, под Парижем идёт речь о турзонах, фильмах и романах про Париж?

А исторические, культурные, климатические, географические, антропологические, социальные, финансовые, экономические, политические, онтологические, дипломатические, геополитические и.т.д реалии не учитываются под твоим Парижем?

Ты точно знаешь что такое Париж?

Редактировано 2 лет назад Традиция

Он на лапу предлагал, прежде чем жаловаться ? Наерняка забыл. У самого памяти нет, еще жалуется !

И правильно делают что не пропускают из Ирана ничего хорошего никогда не везли

Точно.А из ТМ прет все лучший и лучший.

Коротка память у людей. Забывают, что в 90-е, только благодаря Иранским продуктам и выживали.

а брать вы что будете ? лепёшки с гармалой?)) нищая мелкая голодная страна которая даже картошку неспособна произвести для себя!

Раньше был один немец, к-рый писал, ТМ богом забытая, страна, там, камыш едят. Теперь другой объявился, к-рый только и знает нищая, мелкая голодная страна. Может это , тот пропавший немец? На прилавках РФ , картошка из Египта по70 р лежит. Мало кто покупает,. Дорого. Берут старую из складов с крысами. Чему тут завидовать?

это я писал! из РФ один из регионов Сибири.выбор жратвы есть и достатоточный! в отличие от нищей туркменской дыры у нас рынок и свободный обмен валют и 40$ нигде никто не получает минимум 200$ что тоже ничтожно мало для нас, …картоха есть разная Израиль египет белараша.. так что менять вам надо всю верхушку пока не поздно а то вся страна разбежится в поисках еды по соседям))

А ничего, что овощи и фрукты, которые вы жрете в основном из Ирана. Да и много чего другого. Сами даже нормальные яблоки разучились выращивать. Вам до Ирана как до другой галактики. Этот народ даже под санкциями умудряется и себя прокормить полностью, и вам, бездельникам, завезти. А вы несчастные 2.5 миллиона населения хлебом снабдить не можете. А потому что руки растут из ***, знаний ноль, зато лени, понтов и коррупции выше крыши. Не позорились бы уже так, и молчали в тряпочку.

Вас надо дня 3 без воды держать в Репетеке. А потом спросить, как зовут. Если даже скажете что -нибудь, то с очень большим трудом. Потому что во рту язык не будут ворочаться туда-сюда.Это будет вам объяснением тому, почему ТМ покупает продукты у других. Дело в воде, а не в людях. У Иране есть выход на океан, смотрите на карту. Благодаря этому «процветает» как другие прибрежные страны с выходом в океан. Смотрите на внешние долги Ирана вдобавок. У Ирана ничего завидного нет. Тоже в долгах, как ТМ. Так что, не надо о народе писать такие, сякие. Хороший народ в ТМ.

мы давно не ездим через Туркменистан. взятки, взятки, бесконечные взятки. через Узбекистан намного быстрее, таможня работает быстро, на внутрених постах ДПС практичеки не тормозят транзитных. Да и с обменом валюты никаких проблем, баксы и рубли можно обменять, снять в любом даже провинциальном отделении банка. катаемся по всему СНГ, бардак только в Туркмении…

Редактировано 2 лет назад Пуля

Ну , катайтесь и дальше. У ТМ морской порт есть. Через него можно наладить товарооборот, если очень надо будет

что толку от порта? кто в эту нищую дырень товарооборот наладит? тохум которому только и позволено менять валюту по госкурсу? никто не станет продавать у вас вои товары с текущим закрытым режимом уркасрака..у ваших внутрених торговцев нет доступа к валюте,нет стимула и смысла вообще развивать что-либо..никакие международные инвесторы никогда к вам не придут..и не имеет смысла какие порты в этой дыре памятники дороги и мраморные домик..посмотри на КНДР и республику Корея! один народ одни условия но какая разница!
ну и к кому ближе ваш убогий тм??

Редактировано 2 лет назад ник

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме