За 11 лет в Туркменистане передали в частную собственность более 500 объектов

Важное

14 апреля в здании Министерства экономики и финансов Туркменистана пройдет аукцион, на который выставят 42 объекта государственного имущества. Об этом сообщает ведомство в размещенном 2 апреля в газете «Нейтральный Туркменистан» объявлении.

Аукцион проводится в соответствии с законодательством Туркменистана о приватизации объектов государственной собственности.

На торги выставлены здания Минторговли, Минсельхоза, «Туркменавтотранспорта», Государственной ассоциации «Туркменковер», хякимликов Лебапского и Марыйского велаятов. 

По данным SNG.Today, за последние 11 лет перешли в частную собственность более 500 объектов, 155 из них приватизированы путем инвестконкурсов, 402 — проданы на аукционе.

Напомним, что на заседании кабмина 26 марта вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков представил на рассмотрение президенту президенту Гурбангулы Бердымухамедову предложение о передаче представителям частного сектора ряда предприятий, находящихся в ведении министерств и хякимликов.

«Грамотное использование механизма государственно-частного партнерства позволит государству сэкономить средства, сформировать современную инфраструктуру населенных пунктов, увеличить занятость населения, развить предпринимательство и повысить качество товаров и услуг», – сказал глава государства.

 

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага, все будет, но в будущем. Народу бы лучше дал возможность работать там где есть работа. Все мечтает о большой экономике, думая что одна экономика решает социальные проблемы… типичный атеист.

Объекты, приносящие прибыль уже давно приватизированы членами семьи Вождя.
Того же Опса Алтынасыр чётко приватизировали, без всяких аукционов и всяких конкурентов, на 15 минут открыли приватизацию, бумажки подписали и закрыли.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме