Предприятия министерств и хякимликов Туркменистана передадут частникам «для экономии средств»

Важное

На заседании кабмина 26 марта вице-премьер по экономике и финансам Гадыргельды Мушшиков доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о реформировании предприятий с государственным участием в Туркменистане. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Чиновник представил на рассмотрение президента предложения, подготовленные в соответствии с положениями Гражданского кодекса о передаче представителям частного сектора ряда предприятий, находящихся в ведении министерств и хякимликов. Что это за предприятия, издание не уточняет.

«Грамотное использование механизма государственно-частного партнерства позволит государству сэкономить средства, сформировать современную инфраструктуру населенных пунктов, увеличить занятость населения, развить предпринимательство и повысить качество товаров и услуг», — сказал глава государства.

Отметим, что о ходе приватизации главе государства докладывают почти на каждом заседании кабмина. Неделей ранее стало известно, что в АО преобразуют гособъединение «Речные пути», 19 февраля президенту сообщили о приватизации 33 объектов госсобственности. Осенью прошлого года преобразовывать в АО начали банки. В декабре 2020 года стало известно, что 20 объектов Минторга модернизируют и преобразуют в акционерные общества открытого типа.

 

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«…Грамотное использование механизма государственно-частного партнерства …» — ключевое слово — грамотное. Это Туркмении давно нет.

какая может быть приватизация, когда в тм власть захватили бандиты и воры!!??

А это она и есть — тот самый Капитализм!!! Этот строй априори и есть воровской-грабительский-рабский строй, с безработицей, голодом, нищетой, бездомностью!! Частная собственность на средства производства и есть истинный корень всех наших бед, именно она и есть источник силы и власти преступной финансовой олигархии, крупнейшая из которых это поганый вор миллиардер Уркадаг и его алчный харам тохум!! Имненно поэтому новая Социалистическая Революция уничтожит само право частной собственнотсти на средства производства, они будут только общественными!!! Не будет у нас частных заводов, фабрик, шахт, платных дорог, частного общественного транспорта, не будет частных связистов, частных банков и внешняя торговля будет тоже только государственной,… Развернуть »

То что ещё осталось госпредприятий для продажи меня удивляет. Я то думал семейка уже всё просвоила. Наверное продают никому ненужные, неоправдаюшие себя проекты.

Турменистан банкрот.пора объявит дефолт.

Когда читаю о приватизации в Туркмении, сразу представляю как бумажки заменяется другими бумажками, но народ от этого только больше нищает

Известно, что некоторые работинки минфина тоже стараются урвать гос. собственность по дешевке, оформляя ее на своих друзей и подставные лица. Это 100% информация.

Мудрое решение Аркадага — стоит только посмотреть на север, где РФ делает обратное и тем самым ослабляет свою экономику

Аркадаг наверно уже совсем плох, такую хрень ему подписывают дают, он и рад стараться. В башке кроме собачек, коняшек и машинок уже ничего не держится. Я даже сомневаюьсь что он миллиардер, управлять миллиардами чтобы хотя бы сохранить их немалые мозги нужны. Аркадаг того и гляди крякнет скоро

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме