Размер штрафа за неправильную парковку вырос вдвое

Важное

Житель Ашхабада получил штраф за парковку автомобиля в неположенном месте. Оказалось, что размер взыскания вырос с 50 до 100 манатов.

Штраф выписали Максату Джепбарову, проживающему в 30 микрорайоне Ашхабада. По его словам, адрес указанный полицейскими в качестве места нарушения (Безмеинский этрап, ул. Гурбан Дурды, возле дома №2) не совпадает с тем, где он в действительности оставил свой автомобиль (30 мкр., 4 квартал, дом 2).

Мужчина заявил, что во дворах домов в 30 микрорайоне знаки, запрещающие парковку, не установлены и отказывается оплачивать неправомерно выписанный ему штраф.

Как выяснил корреспондент «Хроники Туркменистана», поговоривший об этой ситуации с источником в правоохранительных органах, полицейские из службы дорожного надзора и участковые получили распоряжение выявлять неправильно припаркованные автомобили и выписывать им штрафы. Сказать, сколько водителей каждый полицейский должен оштрафовать в день — источник не смог, но он подтвердил, что некоторые из них намеренно указывают на бланках о штрафе вместо реального адреса, где находился автомобиль, адрес улицы/места, где запрещена парковка. Определить по небольшой черно-белой фотографии, распечатанной на обычной офисной бумаге, реальное расположение автомобиля невозможно, названия улиц и номера домов на ней отсутствуют.

Как сообщалось ранее, полицейские часто получают планы, согласно которым они должны выписать определенное количество штрафов за рабочую смену. Например, в ноябре полицейских Лебапского велаята обязали штрафовать по пять нарушителей масочного режима в день. Чтобы выполнить эту норму, работники правоохранительных органов ездили по дворам на собственных автомобилях и в гражданской одежде, чтобы не привлекать к себе внимание.

Также, по информации журналистов ХТ, с нового годва вдвое подорожал техосмотр автотранспорта.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

пару раз таким мусорам *** *** ***, будут потом знать как подделывать штоафы.

Полицейские ,тоже бизнесмены .

Мне интересно, в НТ чинуши воруют, а где они тратят эти деньги?) Что покупают?) Ведь в НТ нихрена ничего нет)

Кэш в коробки и потом закапывают, 2 раза в год ходят, откапывают и любуются своими сокровищами. Небольшую часть можно иногда взять и потратить — например, детей в институт устроить,. машину купить. Но в целом жалкое существование. В Америке например намного проще — заплатил налоги, покупай что хочешь, хоть ламборгини, домище или золотой айфон, но есть риск что на тебе будут пытаться нажиться, впихивать разные услуги, сервисы, вложить в мутные схемы, могут подать в суд за пустяки и тд. Поэтому лучше быть богатым но владеть ничем, держа все активы в трасте или разных LLC/корпорациях. Например 1 миллион активов это не так… Развернуть »

клоун с помощничками воруют на иностранных кредитах, а тм граждане должны погашать их воровство через штрафы и коммунальные платежи.))

Мне интересно, это фото сделан на телефон сотрудника полиции, и думаю не прошёл стандартизацию и сертификацию в Госстандарте. Когда с моей авто произошло дтп они у меня не приняли видео с видеорегистратора ссылаясь на то что мой видеорегистратор не прошёл сертификацию.

Однажды машину моего дяди зацепил на дороге один молодой идиот, нагло нарушив правила, а недалеко находился гаишник. Это было недалеко от русскоро базара. Дядя вышел из машины и прямиком направился к гаишнику, чтобы позвать на ДТП. А гаишник увидев в чем дело и решительный настрой дяди, стал от него убегать. Это было так позорно. Мы так и не поняли чего этот идиот так испугался.

Только увеличение штрафов и повальное их применение заставит водителей в Нейтральном Туркменистане повышать культуру вождения и автовладения.

Тут о правомерности, а не о цене. Смотрю в книгу — вижу фигу называется.

Что вы говорите, повышать?
А она низкая что ли?
Аркадаг 15 лет уже повышает, и не справился?
Да отсохнет ваш язык, все прекрасно в Туркменистане! Не надо ничего менять

Режим вора и жулика судорожно обирает народ. Не знают что бы такое ещё придумать. Видно животы у них совсем опухли от голода.

Здравствуйте, то что штраф стал 100 манат это уже давно. Прошу вас опубликовать данные свежими и не то что было еще больше году назад.

Как орали в свой рупор гаишники, начиная с 10 вечера, так и будут орать, Задолбали уже.. Никакие штрафы не помогут.

Последние сообщения

AI: под предлогом национальных традиций в Туркменистане ограничиваются права женщин и девочек

Правозащитная организация Amnesty International опубликовала ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире. Обзорный документ включает в себя...

Больше по теме