В Туркменистане увеличены штрафы за торговлю на улицах и во дворах

Важное

С 1 мая в Туркменистане будут увеличены штрафы за торговлю с рук или оказание услуг в неустановленных местах, сообщает «Бизнес Туркменистан». Президент Сердар Бердымухамедов подписал закон «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Туркменистана об административных правонарушениях».

Согласно изменениям, за торговлю с рук или оказание услуг на улицах, площадях, во дворах, у входов в жилые дома, а также в иных местах, не определенных в соответствии с законодательством Туркменистана, теперь предусмотрено предупреждение, либо безвозмездное изъятие товаров, являющихся непосредственным объектом административного правонарушения, либо штраф в размере от 50 до 100 манатов.

Ранее за торговлю с рук или оказание услуг в неустановленных местах применялся штраф в размере от 30 до 50 манатов.

Напомним, что с 1 мая также изменятся штрафы за оборот алкогольной продукции и вождение без документов.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Надо ввести большие штрафы и все сразу станет как в швейцарии
Штраф за бедность, за болезни, некрасивым и немодно одетым штраф, за старые машины, за плохие телефоны

За то что брови растут тоже надо штрафовать

Пожалуйста, редакция, напишите ещё раз про множество нищих на улицах Ашхабада. Их стало в разы больше. Не только на базарах но и в общественном транспорте, ходят по квартирам, по торговым центрам, попрошайничают маленькие дети, инвалиды, женщины и старушки…

Не верю в такое!

Правильно че, пусть остальные люди кто еще не уехал в другие страны умрут с голоду. Семье перды мухаммедовых не нужно чтоб у людей были деньги, им нужны рабы которые будут мести улицы за гроши, руками мыть разметку на дорогах и тд.

Упал? Иди оформляйся легально плати налоги и торгуй в чем проблема? Только и можете с дивана орать что вам кто то чего то вечно должен.

Богатый президент пытается бороться с нищим народом который хочет выжить, а ты сделай свой народ достаточным а потом повышая штрафы!

Нищий чем то торговать будет? Это не нищие а нелегальные торговцы которые не платят налоги.

Долгих лет нашему президенту и Аркадагу ! Дай Аллах им по 200 лет

Для начала надо задать вопрос, они налоги с прибыли платят? Почему кто то должен платить а эти нет? Повысить штраф до 1000 манатов!

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме