Бердымухамедов создал Фонд помощи детям имени себя

Важное

29 марта президент Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание Кабинета Министров, первая часть которого была посвящена выборам в верхнюю палату парламента Халк Маслахаты. Вопреки Конституции, главу государства избрали членом парламента.

Вторую часть заседания Гурбангулы Бердымухамедов посвятил вопросам оказания помощи детям, нуждающимся в опеке, сообщает госинформагентство ТДХ.

«Поддержать слабого, оказать помощь нуждающемуся – одно из высших заветов предков», — сказал президент.

Затем глава государства сообщил о создании специального Благотворительного фонда для поддержки детей-сирот. Средства из него пойдут на оказание детям платных медицинских и образовательных услуг, организации полноценного отдыха и другие нужды, пишет ТДХ.

Сам Бердымухамедов решил первым внести в Фонд пожертвование из своего заработка и сказал, что перечислить средства смогут жители Туркменистана из своего «добросовестного заработка» и иностранцы. 

Председатель Меджлиса Гульшат Маммедова предложила назвать Фонд именем президента. Вице-премьеры идею поддержали.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какой же Я скромный, аж иногда сам себе удивляюсь. Сначала я хотел создать фонд имени своего папы Мяликгулы, но он отказался, под мотивом что хочет уйти в мир иной без проклятий в свой адрес от детей сирот, Потом хотел имени Гульнабад, но ее репутация подмочена ее шаршнями с извращенцем нохуром, которого я немного побаиваюсь и все не могу никак избавится. Уверен что вы так же не одобрили бы и педофила Шаммы или его брата Хаджи и тем более их папу Аннаназара. Поэтому раз вы все меня любите на 100% то я решил что забота о детях это именно то что… Развернуть »

…Я пошла лучше книжку почитаю, чем эту сансару п****абратии.
Их уже не существует.

» внес первым пожертвование из своего заработка»…замечательно, конечно. А дальше, по традиции, с бюджетников начнут удерживать в фонд имени Бердымухамедова? А теперь еще и с иностранцев. В добровольно-принудительном порядке(

всё как в *** (Чечне) при кадырке)

Это он каких детей имеет ввиду? Своих внучков и племянничков что ли? Ну теперь начнутся регулярные поборы в этот «фонд». Сам он лично и одного тенге не даст, потому что жаден до патологии. А расходовать деньги будут опять же по принципу один к десяти. Один детишкам для отвода глаз, а десять в карман тохуму. А то как же его родня без новых побрякушек жить то будут.

Ободрал, потом решил зайти с другой стороны и ещё раз ободрать.
Все лжефонды мира, созданы для красивого отмыва денег и удержания нищих нищими.

Есть такая платформа учебная edX. Там однажды изучала проблему бедности Африки, так вот одна из причин у них была — низкая стоимость пшеницы…
Я конечно предложила для начала обучить население личной гигиены, и порядку вокруг (в населённом пункте совсем отсутсвовало понимание — мусорная корзина), но кому это надо…
Малярия пускай будет всегда, кому ж тогда вакцины, грустный новости, и «почетные» звания…
Ковид туда же…

Это моё личное мнение.

Несвязанный набор слов, при чем тут Африка? Африка это континент и в Египте, Ботсване и Намибии живут по-разному. Какая вообще связь малярии и мусора? Трансмиссия зависит от климатических условий, которые могут повлиять на количество и выживаемость комаров, таких как характер осадков, температура и влажность. Господи, что она несёт …

Всё просто. У Вас *** *** *** дабы воспринять информацию уровня Бог.

Ну да мусор на климат совсем не влияет…и пить воду где плавают отходы это нормально…грязные дети и взрослые это тоже нормально…и это вообще никак не влияет на уровень их дохода и заболевания.

Я Вам больше скажу, планета чувствует вибрации каждого, и когда все несчастные — срабатывает система защиты и всех смывает нахрен.

Если бы Вы могли визуализировать логическую цепочку всех действий на Земле, и осознать взаимосвязь между всем — то такие глупости мне бы не пришлось читать.

Вот это комментарии! Сколько «позитивных» вибраций от тебя, но почему-то звёздочками модератору замазать пришлось. Ахах информация «уровня бог», насмотрелась конспирологов на ютубе всяких сторонников «тайны» и проповедуют тут. Не смеши людей, это новостной политический сайт, а не клуб эзотерики. Святые угодники… и такие люди голосуют, водят машину на наших дорогах…

Там было написано — маленькая оперативная память, всего то.

Эзотерики одни из представителей шарлатанов этого мира. Знал бы кто то истину здесь, кругами не ходили.

У меня нет границ, назовите как угодно. И подстраиваться я не умею. А Вам как сказали, так и стали. Перепроверить инфу не пытались перед употреблением?

Это вообще никому не интересно. Опять несвязанный комментарий, очередной Нейман

Ну Вас же заинтересовало)).

Теперь помимо налогов, бизнесменов обяжут пополнять этот харам фонд. Пора сворачивать бизнес в этой стране, буду все продавать. Как гражданин Туркменистана я вложил в экономику более 5 млн долларов США, плачу все налоги и обеспечиваю работой более 300 человек. А что взамен получаю? Ничего. Продам все и поеду в Грецию, куплю там отель и буду жить в свое удовольствие.

А я думал весь бизнес принадлежит Харамдагу- горы. В какой вы отрасли?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме