На форуме по собаководству Сердар Бердымухамедов презентовал журнал об алабаях

Важное

2 марта в отеле «Спорт» Олимпийского городка Ашхабада прошел форум по совершенствованию национального собаководства с участием председателя Международной ассоциации «Türkmen alabaý itleri» Сердара Бердымухамедова. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ

Перед началом мероприятия его участники ознакомились с выставкой книг президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Затем выступил сын президента, который отметил, что первостепенная задача Ассоциации – сохранение и приумножение традиций национальной школы собаководства, применение методов народной селекции и современных достижений мировой науки.

Бердымухамедов также сообщил, что в целях развития в стране собаководства Ассоциация стала выпускать журнал «Türkmeniň nusgalyk alabaýy» («Образцовый алабай туркмен»).

Представители вузов сообщили, что в Туркменском сельскохозяйственном университете на кафедре животноводства факультета «Ветеринарная медицина» открыта новая специальность – кинология.

Участникам встречи также напомнили, что сейчас строится карантинный центр в Ахалском велаяте, в Балканском, Дашогузском, Лебапском, Марыйском велаятах и в Ашхабаде – племенные центры, в столице также возводится комплекс Международной ассоциации «Türkmen alabaý itleri».

Ранее глава государства поручил совместить День алабая с Национальным праздником туркменского скакуна, которые будут отмечать вместе в последнее воскресенье апреля.

В этот день пройдет конкурс красоты алабаев и соревнования по аджилити (соревнования, в которых человек, называемый проводником, спортсменом, иногда — хэндлером, направляет собаку через полосу препятствий, – прим.ред.).  Собаке-победителю присудят медаль и титул «Отважный алабай года».

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Kimlerin aladasyny edip yorsinizler harymzadalar!
Halk birinji aladan bolmaly tohum curesin senin omrun kul bolsun gurbanguly samsyk tentek mordan basyny iysin gawno.

В глава про массовые убийства животных там есть?

Мы в чем-то похожи на Швецию. Шведский нейтралитет, шведская стратегия мягких ограничений вместо по-настоящему жестких локдаунов, по-шведски высокое внимание к тому, чтобы оставлять место под зеленые насаждения, по-шведски доброе отношение к животным, например, к алабаям. Да, с экономикой у нас далеко не как в Швеции, но ведь и Швеция когда-то находилась на нашем уровне. Да, у нас сейчас кризис, но ведь и в Швеции тоже кризис. Да, у нас народ много ноет, но и в Швеции, несмотря на гораздо более высокие зарплаты, народ тоже ноет, дай нашим людям шведские зарплаты, привыкнут и опять начнут ныть. Гедонистическая адаптация, вот как называется… Развернуть »

А еще у нас, как и у них ( анонимно, наверно имел в виду Швейцарию, хотя это и не важно), тоже есть сила притяжения, колесо, заразные болезни, двуногие существа, праздничные дни, правительсво, автомобили, законы и т.д. и т.п. , перечислять можно долго. Но вот беда: мы живём на плюке, а это- галактика Кин- дза- дза. Тут всё через ***. Демагогической интоксикацией это называется. Приводит она к ангедонии у жителей этого рая. И вырождению, что хорошо прослеживается во всех сферах жизни плюкан.

Майклуша, прекращай!
Готовься к родам на день города.
Кстати, ты забыл про шведскую семью сказать)) Собственно ты из-за этого решил сменить пол?
Так сказать, пассив)

Бред. Оставь в покое Швецию. Что бы в ТМ было так, как там, надо, что б на территории ТМ жили шведы, а не туркмены.

Ну вы загнули.Щвеция-это другая планета,до которой Туркменистану еще ползти годов эдак 30 еще.Там гет самодура президента с придурковатым последышем,который только в машинки и лошадки с собачками играет.Там не забивают ребенка до смерти за отказ проиграть.Там не запрещают разноцветные машины и женскую косметику.Можно бесконечно перечислять.

Не 30, а 300

Автобиографический журнал о Сердаре Алабаевиче.
Вместе с хлопковым маслом будут продавать в нагрузку, верно Майклуша?

Опередили 🙂

Отважным алабаем года был признан Майкл, он в упорной борьбе обогнал Юсупа и отлично зализал.

Сердар отважный алаааабай 2021 года!

«народная селекция»… Вот балбесы…. 🙁

тупоголовый бабуин в костюме…он самостоятельно хотя бы 2слова связать способен?его протаскивают наверх непонятно некой!ни мозгов ни харизмы …посмотрите на него он же никакой !вообще тупое пустое место

А у его родителя разве хоть что-то есть из перечисленного ///посмотрите на него он же никакой !вообще тупое пустое место///
Но его всё равно пропихнула РФ с одобрения Китая и СГА!
Так что ждём очередного дебила!
Россия нам в помощь!

другие страны тут ни при чём ,у нас нет глубокого интереса к судьбе Туркмении ,со своим бы диктатором обнулёнышем разобратся) гурбан мог бы спокойно кого угодно пропихивать вместо этого чернявого барана,только его решение возможно и тохум влияет.. от этого беспомощного дибила сердарки уже тошнит! гурбан довёл тм до дна ,когда подохнет,мне интересно как это чмо сердарка выведет страну из кризиса? скорей всего никак,он же конченый тупень..

Почему у него на фото одна бровь выше другой и глаз под ней больше? Какая-то ассиметрия не понятная. Уже болеет?

Скоро начнут кричать Сердара шохрат

А потом Керима шохрат!

дибилу сердарке тоже благозвучное звание придумают))

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме