Из-за жары в феврале в Туркменистане на месяц раньше зацвели фруктовые деревья

Важное

В Туркменистане сильные морозы в декабре сменились аномально теплой погодой в феврале.

17 февраля температура воздуха в Ашхабаде достигла 28 градусов. 18 числа в Ахалском, Марыйском и Лебапском велаятах она может подняться до 31 градуса, сообщает «Метеожурнал».

Однако, во второй половине дня 18 февраля ожидается резкое похолодание. Возможны заморозки.

Из-за теплой погоды, удерживающейся несколько последних недель, в первой декаде февраля зацвели фруктовые деревья, что раньше обычного на 3-4 недели, пишет издание, предупреждая, что «столь ранее цветение фруктовых деревьев, как и начало вегетации и выхода растений из состояния покоя, не сулит ничего хорошего».

Ранее сообщалось, что январь 2021 года стал самым засушливым за всю историю метеонаблюдений в Ашхабаде с 1891 года, то есть за 130 лет.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

рад новости

Зря. Это нехорошая новость.

Не вижу повода для радости. Такая погода была бы неплоха для мая, но не для февраля. (Я живу в России, и не хотел бы +27 в феврале, и я знаю про особенности климата разных стран, но это уже аномалия)

Редактировано 3 лет назад Анонимно

Вы может и знаете про особенности климата разных стран, но вы не знаете климат Туркменистана.
Это не аномалия, это чуть выше средней температуры в феврале. В Туркменистане последние холода будут только до 21-го марта. После этого уже пойдет жара. В мае погода будет стоять выше 35 и под сорок.
Вы знаете, что в пустыни днём может достигать до 50, а ночью может опускаться порой до минуса? Вот такая вот погода в Туркменистане.

Спасибо большое за то, что поправили. Туркменией я увлекаюсь лишь в политическом плане, увы. И про особенности климата — я говорил скорее не прямо в подробностях, но приблизительно понимаю.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

.не знаете,чьих рук это дело?7

Пару лет назад такое было.
Опять без местных фруктов останемся.

В этом тоже я виноват?

ты уркадаг виноват в двойном курсе!из-за чего сильно страдает нормальная торговля! все товары становятся просто недоступны населению

Двойной курс кто придумал,тот и виноват.у кого учились двойной курс использовать?у украинцев или у иранцев.они вроде благополучные страны.ковид надолго пришел в мир.ситуация долго останется такой.не рассчитывайте ни на кого.только сами должны работать.ограничения на вывоз валюты у многих стран есть.и Туркмения не исключение .на ввоз нет ограничение,на перевод нет ограничение,что вам ещё надо?родители,к-рые отправляют деньги детям тоже недовольны государственным курсом?

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме