В селах Туркменистана популярны бои животных со ставками

Важное

Во многих селах Туркменистана жители организовывают на своих подворьях бараньи, собачьи и петушиные бои, которые стали фактически видом азартных игр и прибыльным бизнесом.

В частности, в село Астана-баба Керкинского этрапа и в сельскохозяйственное объединение «Узумчилик» Халачского этрапа Лебапского велаята, где такие «шоу» устраивают каждые вторник и субботу съезжаются болельщики и владельцы боевых животных из разных регионов страны.

Вход платный и стоит 5 манатов. Ставки принимаются перед каждым боем.

Мероприятие, как правило, собирает от 150 до 200 человек, и может длиться с утра до 3-4 часов ночи.

Хозяин двора (он же организатор) готовит на продажу еду – самсу, дограму, плов и предлагает зрителям спиртные и безалкогольные напитки.

Участковые знают о проведении боев, но за взятку в размере 1500 манатов закрывают на это глаза.

Люди, живущие по соседству, жалуются на то, что азартные болельщики кричат всю ночь, а наутро в округе повсеместно обнаруживают отходы человеческой жизнедеятельности. Одного туалета во дворе на две сотни гостей не хватает и по утрам хозяева заняты уборкой близлежащей территории.

О прибыльности этого бизнеса организаторы не говорят, но многие ради него сносят во дворах установленные ранее теплицы, чтобы освободить побольше места для зрителей.

59 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

59 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ещё один факт что народ заслуживает своего правителя.

Зря вы так о них и с ними, они же тоже люди…

Этим людям другие виды бизнеса в голову не приходят?санэпидстанцию подключить надо,если милиция молчит.пусть развлекаются в песках .до чего докатились.

Есть бои и в очередях, вес и умение или навыки не учитываются и да увы это правда, не смотрят мужчина, женщина, взрослые или дети и не важно для властей кому и каким образом досталась буханка хлеба, паёк или пачка сигарет, что за обналичиванием средств в банкоматах, пусть даже и со смертельным исходом, ничего не интересно этим проклятым властям всем не важно. Скоро в таком духе начнутся уже и другие бои поговаривают что йегены проводят где-то в столице подпольные бои людей, желающих и не желающих под предлогом смерти, как и досталось не за что мальчику Сулейману. Кто в курсе и из… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Металлический бык 2021

Не надо оправдывать таких людей.сколько человек теряет деньги на этих играх,кровавых.пусть ещё женщины с детьми приходят смотреть на это.вы бык не хотите участвовать в таких играх?есть же в мире развлечения в быками.о смерти Сулеймана вообще молчите.чем отличаются эти организаторы от егенов.егены от голода устраивают такие бои?харамдан Гелен пул,ягшы гунуне ярамаз,хич Кимин.

Я не оправдываю, прочтите заново но включив мозги. Чё меня тут грязью поливаете.
Есть русские слова и дикции научитесь правильно читать.

Мозг вам пора включать.клин клином вышибают,если вас ругают.дикцию на письме передашь.ты и туркменский хорошо знаешь.поймешь.

Куда смотрят правоохранительные органы? Это противозаконно. Надо прекратить издеваться над животными

Коротко:
Таможня даёт добро! Взятки получены и собаки скормлены. (Относится ментам).

Уроды, дикари!!!!

Следующий этап, это гладиаторские бои. Туркмены, вы не в ту сторону прогрессируете.
Гладиатор Интернета Майкл сейчас дополнит, что Туркменистан развивает Олимпийский вид спорта — собачьи бои.

Не только в сёлах, в самой столице на окраинах. Кеши например. Сами полицейские крышуют

Проклята эта страна. Ничего хорошего не ждёт ее. Никогда

Наконец в селах начали проявлять инициативу и создавать малые бизнесы. Если есть спрос на такие услуги, то должно быть и предложение. Это неплохой доход для организаторов, которые получают деньги за вход, процент от тотализатора, и продажу еды. Также эти деньги скорее всего пойдут на развитие села, ремонт сельских дорог и школ. Кроме того, когда я был в Германии по долгу службы, я случайно стал свидетелем протестов работниц секс-индустрии, которые платят налоги, но не получают хорошей медицинской страховки. По моему мнению, по примеру Германии, в Туркменистане взрослые развлечения можно легализовать и брать налоги в местные бюджеты, например, в селах и небольших… Развернуть »

Редактировано 3 лет назад Michael

Получать удовольствия наблюдая за тем, как изголодавшиеся животные умирают на глазах от укусов… Это по-твоему «хороший бизнес». А где же моральные ценности? Собачьи бои — это не только проблема жестокого обращения с животными, также являются частью криминального мира в ТМ, которая может включать в себя деятельность банд нищебродов, незаконные азартные игры, употребление наркотиков и торговлю наркотиками, и способствует разрушению районов. Да, из-за того, что большие суммы денег переходят из рук в руки, поножовщина становится обычным явлением. Дети часто присутствуют в этих грязных кровавых боях , и, помимо опасности ситуации для ребенка, наши дети становятся свидетелями такой жестокости, что приводит к… Развернуть »

Позволю напомнить вам, что в развитой и процветающей Дании до сих пор проводится ежегодный забой китов. Потом на глазах у многочисленных туристов китобои разделывают китов, и в луже крови отделяют китовый ус, кости, мясо и жир. Эта жестокая забава существуют уже сотни лет. Можете мне поверить, это зрелище не для слабонервных.

Это не в «материковой» (хотя она тоже на островах) Дании, а на Фарерских островах — такой у них ежегодный праздник в начале апреля. Туристов там не так уж и много, но зато съезжаются почти все местные жители с детьми, и дети принимают активнейшее участие мероприятии.
На Вашем месте я бы привёл в качестве примера петушиные бои в Юго-Восточной Азии, корриду в Испании и некоторых странах Южной Америки, и т. п.

Редактировано 3 лет назад Michael

Какое отношение Дания к нам имеет? Это все равно что сравнивать как мы закалываем барана на Курбан Байрамы. За себя отвечай хватит уже «посмотрите туда, посмотрите сюда»

Такое, что это развитая страна, как и Испания, так что с них пример не зазорно брать.

тролль Michael,
с петербургской фабрики троллей, делает свою работу, а мордеры сайта хт — их пособники и подельники!!))))

Петербург тут при чём? Совсем крыша съехала?

Он с удовольствием наблюдает, как погибают изголодавшиеся люди, что ему собаки… он же шакал…

Что вы несёте?пусть от голода пухнут,чем так зарабатывать,ишаков разводят да скачки устраивают в песках,чем на собачьих боях зарабатывать.в этих краях земли свободной много.у них сколько овец сами не знают.богачи .потому,как егены ходят на бои всякие.зарезал барана,продал и пошел развлекаться.

Клоун, ты проституцию не думал легализовать и брать налоги??
Не? Мелко плаваешь.
*** *** *** ***

Майкл , по твоим коментам и в Туркмении надо организовывать дома терпимости ( публичные) . А издевательства над животными это есть ГУД?Эх ты , защитник харамдага , и тебя на арену надо выпустить против алабая

Безнисмен хреновый ,а животных тебе нисколько не жалко,*** ***!

Хитрые вы, когда идет речь о строительстве питомников и конюшен, вам их тоже не желко.

Малый бизнес? ты называешь бизнесом убийства животных? желаю тебе попасть в пасть ротвейлера и стаффордшира, и сдохнуть. Ты варвар, самый натуральный, хлеба и зрелищ тебе, ***.

Редактировано 2 лет назад Джокер

*no comments, одни маты.

Принцесска, с возвращением 🙂

Мяу) Боня тоже я.
Думаю шпионы знают).

Мне очень приятно. Благодарю.

Здесь не дом2 и шпионам до тебя дела нет

Зависть, плохое чувство.
Мне тоже они безразличны. Если есть возможность, передайте им это пожалуйста).

UPD: Это ещё хуже чем Ваш «Дом 2». Это ***, если Вы ещё не заметили!

Звери порой разумнее этих двуногих ублюдков

Так! Теплицы сносят, а туалеты поставить ну никак нельзя! А как же духовный мир туркмен, величию и глубине которого всенародно любимый и уважаемый Аркадаг особо посвятил отдельную книгу в своей многотомной сокровищнице литературного творчества?!

А зачем туалеты ставить, когда лифты есть?))))))))

А вы знаете? Что когда собака проигрывает часто, то её привязывают к машине и волочат по всему городу на высокой скорости, что-бы убить мучительной смертью. Я лично своими глазами видел этот ужас несколько раз. Я кричал им вслед но они не обращали на меня внимания просто помахали мне рукой. Хотел заснять это на камеру но не успевал доставать телефон, машины проезжали слишком быстро. Я хотел заснять их номера машин что-бы их наказали. Так вить нельзя они же живые существа, тем более это чистокровные алабаи. это наша государственная гордасть.

Редактировано 3 лет назад Анонимно

А говорили денег нет на еду.все у них есть,кроме совести и стыда.к черту такой малый бизнес.

А Сердарик папин сынок ,главный алааааабай куда смотрит?

Что ты тут сказки рассказываешь?! Нету такого ! В собачьих боях разнимают собак как только собака заскулит или покажет зубы ,это знает любой туркмен у кого есть алабай. Бои алабаев это не привычные собачии бои , а тестовое испытание в которых совершенно другие правила и максимум ,что может случиться раны на шкуре .

В ютубе посмотри как по стране ездиют машины смерти и убивают животных или они тоже животных на процедуры и массаж возят а?

Ты говоришь о нормальных людях, ты думаешь все такие?

Средневековье вернулось! Безумный падишах, везири лижут руки, народ посещает бои животных.

Уже давно не только руки лижут, но и все что можно вылизать…

Бесчеловечно

Сочувствие? Сострадание к живым созданиям? Не, не слышал. В этой стране мучаются как и люди, так и животные. Откат в Средневековье.

Надеюсь, уважаемый Аркадаг, будет править и измываться над этими дикарями еще многие годы, как уже много раз отмечал, эти люди без диктатуры ввергнут все в хаос, народ, который измывается над животными, забивает до смерти подростков, пожалуй, лучшего правителя не заслужили.

В Туркменистане, конечно, та еще , мягко сказать, неприглядная ситуация. Но вот, что я тебе скажу, Киев, — глядя на ужимки и кривляния вашей нацменской окраины, изображающей из себя великую нацию и корчащую с самодовольными рожами свою убогую псевдонезависимость, демонстративно гнобящую русских у себя и оскорбляющих, унижающих русское государство вовне, но при этом постоянно что-то от России требующую, выбравшего себе в гетманы известного КВН-овского дурачка, который кривляется и развлекает публику идиотскими репризами, понимаешь, что как только слегка посильней дунет ветерок истории, весь ваш ущербный паноптикум тут же забудет про свою самостийность и типа тысячелетнюю историю, и теряя на ходу тапки… Развернуть »

Вы так преподносите, как будто когда-то было иначе. Или статьи зумеры стали писать, которые думают, что куриная грудка растёт на дереве?
Всегда так было, есть и будет.
Художественный фильм «Охламон», «Тентек» вам в помощь. Прикиньте, и 30 лет назад так было. Наверняка и 230 лет назад тоже.
Поэтому и имеем хорошую породу собак. А если позволять рахитичным дохлякам продолжать свой род, алабаем будет называться недоразумение размером с той терьера.

На хрен этих собак алабаевских и терьеров, зачем мучать животных. Смысл в наше время развивать их боеготовность. Надо народ готовить к боям и прочему, а то терпят и терпят.

Рахитичных дохляков и кошечка, и собачка еще при рождении загрызает, есть большая разница между тем, когда курицу убивают для продовольственных нужд, и когда собак стравливают для развлечения.

Но я очень рад, что Вы еще раз подтвердили правильность вектора развития уважаемого Аркадага, пусть выживают сильнейшие, нечего рахитичных дохляков плодить, пусть работает естественный отбор, кто в битве за хлопковое масло выжил, тот и даст потомство.

Вы на окончание своей людской войны не надеетесь?тут из хлопкового масла воюют,а у вас из-за чего воюют?вам воздастся за ваши надежды.

У туркмен это вековая традиция , цель которой отобрать сильнейших алабаев. Никакой жестокости там нет. В схватках разнимают собак как только собака заскулит или покажет зубы ,это знает любой туркмен у кого есть алабай. Бои алабаев это не привычные собачии бои , а тестовое испытание в которых совершенно другие правила и максимум ,что может случиться раны на шкуре . Те кто пишут фигню либо видели отдельные случаи ,либо пишут о чем не знают

Волочить животное , привязанное к машине, по дороге — это по вашему тестовое испытание?

Вековую традицию в питомниках продолжат,а не в селах.соседи этих деловых тоже люди.о них почему никто не думает?

Ну так и сиди в пещере

Человек — самый мерзкий примат на планете. Бедные собаки…. 🙁

Вангую, что бои участковых поинтереснее будут бараньих, собачьих и петушиных боев.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме