В Ашхабаде у женщин до 40 лет начали принимать документы на продление водительских прав

Важное

Полиция Ашхабада возобновила прием документов на продление срока действия водительских прав у женщин моложе 40 лет, передает Радио «Азатлык».

По информации радио, с 4 января сотрудники полицейского участка в 11 микрорайоне обзвонили по крайней мере пять женщин, которым ранее в продлении прав отказывали.

Издание уточняет, что пока неясно, идет ли речь обо всех женщинах до 40 лет или только тех, кто обращался в полицию в декабре 2020 года.

Отметим, что в Туркменистане периодически вводится негласный запрет на выдачу и продление срока действия водительских прав женщинам.

В сентябре прошлого года водительницы заблокировали работу участка дорожной инспекции на Магистральной улице, после отказа принимать документы на продление прав.

В декабре прием документов возобновился, но, как стало известно, только от женщин старше 40 лет.

За прошедшее время, по данным источника радио, на получение прав или продления их срока действия заявления подали около 700 женщин, но новые права получили только 27, в их числе сотрудницы иностранных посольств.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Моя бабущка Леоние ей 8 мая испулнытся 94 году, ей надовну продлыли право на 10 лет,похожие на банккорт с чыпом, прыслалы из полыцыы, сама ездыт за рулем,полыцыя дорожнуе говорыт чту Леоние самоуе дысцыплыныруованный водытель,раз в неделье здыт в Берлинерс чтоби покопать себье турецкый тобак, она профессыональный куряка,курец, болые 70 леет курыть,она доктур медыцинер профессору нейрохирургыи Берлинскуй госпытальнуй клиникен нейрухирургыы,до сых работайет консультантер,и очень крепкуе органызма,ею даещь возрасты 68 леет,она ездыт салонен, дейлает себья прыческы ухоживыйет за собойю

В Америке хотят сделать обязательным проверку на слабоумие всем водителям после 70 лет, каждые 5 лет пересдавать тест. Нет ничего хуже ехать по фривею где скорость 70, все едут под 80 по левой полосе, и какая нибудь медлительная бабулька едет на старом бьюике 65 миль ни больше ни меньше. *** *** *** ***

Больше не пиши ничего, ты оскорбляешь своей неграмотностью русский язык

Хорошо живут женщины Туркменистана только приближённые семьи Гурвангулы. Я учился с его родственницей, ну вот она поступила когда я уже заканчивал, так все девчонки носили тахья, две косы и бархат, а его родственница приходила … подождите …. вы готовы?… с ПЕРОМ в голове, в вечрних платьях со шлейфом и НИКТО ей ничего не говорил. Приходила она раз в месяц на лекции и доставала еду и ела на парах. А эти преподов боялись ей в глаза смотреть.

Это в каком университете было?

TDU

Ва-ха-ха! Представляю себе эту картину маслом! Тупорылая колхозница из клана бабарапского тюремного надсмотрщика, приперлась с пером в голове и блестящем вечернем платье на лекцию и там уселась в таком виде жрать! Каурму с дограмой наверное жрала Даааааа, у них видно вся семейка умом поехавшая. Как говорят, чмо можно вывезти из бабарапа, а вот бабарап из этого чмо никогда.

Именно так все и было! И зачеты автоматом сдавала ее даже награждали потом…

После 40 я так понимаю женщины по какой то причине должны начать умнеть, по мнению Гурбангулы. Или это сопряжено с некими гормональными изменениями в их организме. Но как в пела эти ограничения почему то не касаются членов его многочисленного семейства.

И отменили прием у женщин после 40-ка лет?

Да правильно сделали, что запретили езду женщинам. Не место им за рулем !

Говорите в Туркмении плохо живут ? Эту модель Лексуса, что на снимке, не могут позволить себе 99.99% населения России.

Любую фотографию из Туркменистана гляньте — что не машина, то Лексус, Мерс, или ТОЙОТА. Все родственники президента ? НЕ ВЕРЮ ! Даже в сельской местности такая картина. Денег нет — а на Запорожцах и Москвичах никто не ездиет. Полно у народу денег, и народ неплохо живёт, не сомневаюсь даже.

Тебя женщина в своём теле создала, ходить читать, писать женщина научила, лечили тебя женщины врачи и ты сидишь тут и квакаешь как будто чтобы водить машину нужно скорость половым членом переключать? Или как ? Чем наличие полового члена гарантирует «место за рулем». Каменный век колхозник

В сёлах на Лексусе только наркобароны а люди до сих пор на ишаках. Подтвердите кто тоже сельский

Подтверждаю. Костлявые лошади запряженные в старые телеги с колёсами от прицепов и ишаки. Есть ещё китайские мопеды, но это в основном у тех кто побогаче. А так нищета полная. Там люди некоторые до сих пор плит газовых не имеют и на дровах во дворе жрать готовят. А был в одной деревне в 60 км от столицы, так там люди до сих пор живут в глинобитном домике, с дверями из досок.

Точно, забыл про глинобитные домики из мебели только кошма и тандыр на дворе. Повсеместный детский труд и один мент в каждом селе, который контролирует наркотики

По тв трубят о правах женщин, ООН, конвенции, международное право, а сами двухличные нарушают в своей стране эти права а весь мир улыбается в лице дипломатов аккредитованных в стране могущества и счастья и машет руками. А так все это постепенно поменяется , государство вернее его большинство граждан живёт бедно при зарплате в 1500 манат лекарства стоят по европейским ценам 1 Цефтриаксон стоит 1дол.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме