Посольство США в Ашхабаде продлило тендер на закупку автомобиля белого цвета c белыми дверными ручками

Важное

В середине декабря посольства США в Туркменистане опубликовано объявление о тендере на поставку автомобиля TOYOTA PRADO 2.7.

Согласно описанным спецификациям, внедорожник должен быть белого или серебряного цвета, а дверные ручки того же цвета, что и кузов. Заявки принимались до 3 января.

13 января посольство сообщило о продлении сроков подачи коммерческого предложения для потенциальных поставщиков на поставку автомобиля TOYOTA PRADO 2.7 или аналогичный до 27 января 

Напомним, что с января 2018 года ездить на автомобилях всех цветов кроме белого или светло-серебряного в Туркменистане запрещено. Это ограничение носит устный характер, и законодательно никак не оформлено. Вероятно, инициатором запрета является президент Гурбангулы Бердымухамедов, любимый цвет которого белый.

С конца ноября этого года техосмотр не могут пройти также белые автомобили с черными решетками радиаторов, бамперами и другими цветными элементами на кузове.

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вопрос-а родственники Аркадага тоже только на белых ездят?

А с колёсами что делать? Априори они чёрные.

Перекрасить

неужели им не понятно , что и стёкла должны быть белыми ! а то всё БЛМ БЛМ…

Какая чушь…..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме