В Туркменабате после воровства под охрану взята территория Мелькомбината

Важное

В Туркменабате после воровства под круглосуточную охрану взята территория производственного объединения «Lebapgallaönümleri» (Мелькомбината), сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Раньше предприятие охраняли сотрудники стационарного поста у ворот предприятия. После того, как в ноябре прошлого года работники комбината стали перекидывать через забор зерно, муку и отходы производства, было решено взять под охрану всю его территорию.

Посты с сотрудниками городского отдела полиции установили по всему периметру завода; также его круглосуточно патрулируют полицейские спецподразделения.

По данным источников ХТ, в Туркменабате взяты под охрану и некоторые другие крупные склады.

Мука — основной и наиболее востребованный продукт питания населения. За годы независимости правительству не удалось добиться производства достаточного количества зерна, не говоря уже об его изобилии.

 

 

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень симпатизирую Дестру! Видно, что человек болеет за идею! Честный и порядочный человек! Низкий Вам поклон, Господин Дестр!

Товарищ, тогда уж 🙂
Да, согласен с Вашим мнением. У меня он тоже вызывает симпатию. Несмотря на некоторых «тараканов» 🙂 Но душа болит за страну, это видно.

Вышла большая и хорошая статья в Новой газете — «Кризис Большого брата. Жизнь Туркменистана — самой закрытой страны бывшего СССР.»

Там по факту уже указано что на периферии идёт голод. Жрать нечего. Пока тупоголовый строит собакам, лошадям и велосипедами золотые памятники на десятки миллионов долларов. Хлеб всегда был базовым и самым дешевым продуктом и нужды в нем не было даже после распада СССР. Госуправление и гособеспечение полностью отсутствует раз уже докатились до употребления отходов от мукомольного производства.

Что ж Вас удивляет? В СССР Туркменская ССР дотировалась из союзного бюджета (фактически, за счёт России), и снабжалась продуктами лучше, чем большая часть российских регионов. А сейчас Туркменистан — свободная страна, живёт за свой счёт, и так, как это нравится туркменскому народу.

Прочел статью, спасибо большое. Если резонанс будет — то это отлично. Ведь практически все там — правда, особенно про голод!!!

С недавнего времени начал интересоваться историей ссср и причинами его распада. В СССР тоже была постоянная проблема с зерном, ибо крестьян грабили забирая все излишки, раскулачивали крестьян якобы те были зажиточными, хотя на самом деле были хорошими фермерами и нанимали людей для ещё больших урожаев. Так там в СССР катастрофа дошла до того, что за сорванные колоски отправляли в тюрьмы и лагеря. А все отчего? От голода, ибо бездарные советские управленцы банально своими неумелыми действиями развалили село. Хотя в царской России страна сама себя обеспечивала зерном. Так и тут неумелое управление, все эти препоны с государственными ценами, удобрениями и арендой… Развернуть »

Хорошо хорошо, все правильно. Любые беспределы это предродовые толчки.

Охранники тоже кушать хотят. Теперь и для них придётся перекидывать через забор))

Думаю пользы от этой охраны будет мало,охрана будет брать свою долю а это приведёт к более масштабным кражам.Нужно поднимать благосостояние народа вот тогда будет мир и покой..

Редактировано 3 лет назад Turkmenboy

В стране хлеба нет, а этот бровастый бульдог строит памятники собачкам и город за 37 МИЛЛИАРДОВ долларов

Какой из велоятов «взорвется» первым?
Лебап отпадает, они даже после урагана не открыли рот!

они же хотели в Узбекистан перейти или вообще отделиться )))

Туркменский менталитет не предполагает возможности восстания, поэтому при нашей жизни никакой из велаятов не взорвётся. Нынешняя деспотия не из пустыни приползла, она в полной мере является плодом развития общества, отражает взгляд людей на мир. Когда вырастет новое поколение, имеющее совершенно иные ценности, готовое к борьбе и жертвам, — тогда может что-то и изменится.

Что в видеокамерах проблемма?
И датчики приблежения…
Мда…..

Какие блид камеры, а шакалы чем кормится будут, их и так сокращают от недостатка корма, кто-то Слишком МНОГО ЖРЁТ!

Мы прошлом году отправили в Туркменистан несколько вагон муки из Казахстана, в апреле мука уже была на прилавках магазинов и нам до сих пор не заплатили. Есть ли тут представители власти или к кому можно обратиться в данной ситуации?

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме